помогите решить пару задач по математике (5 класс)

Данилка Ученик (17), на голосовании 12 лет назад
1. сколько всего можно составить шестизначных чисел сумма цифр которых равна двум
2. к празднику 50 первоклассников раздали шарики. Каждому по 3-красный, желтый, зеленый. Могут ли они поменяться так, чтобы было по 3 шарика одинакового цвета у каждого?
3. Есть В П и К. в сумме В и П съели 20. В и К в сумме 15. П и К в сумме 9. Сколько в сумме съели все трое и сколько каждый из них
4. Мама дала дочери 3 ведра. Одно 7 литров, второе 4л. и отпарвила на источник принести 2 литра воды. Как ей сходить 1 раз?
Голосование за лучший ответ
Liza RB Знаток (407) 12 лет назад
1) 6
2) да
3) в=13;к=2;п=7
в+к+п=22
4)что?