Чтоб такое комнатное завести, чтоб большое, зеленое, неприхотливое, нецветущее и неядовитое? В темный угол.

Энни Смит Мудрец (16463), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Всем спасибо. Особенно тем, кто все-таки услышал, что мне нужна неядовитая растительность.
Лучший ответ
космический котик Просветленный (43355) 12 лет назад
Драцена подойдет. Их существует много видов, с узкими, с широкими листьями, от салатовых до темно-зеленых. Вырастают огромные, неприхотливы, не ядовиты и солнце им не требуется.

Фикусы, сансевиерии и монстеры не подойдут, они ядовиты, при попадании в жкт вызовут проблемы.

Тут про драцену.
Тут список ядовитых растений.
Остальные ответы
Viturg Профи (685) 12 лет назад
Цветок называется "Тещин язык" или "Щучий хвост". Выживает практически в любых нечеловеческих условиях
НАТАЛЬЯ Просветленный (23547) 12 лет назад
Может искуственный цветок на подставке или на красивой подвеске. Сейчас их делают как живые.
Энни СмитМудрец (16463) 12 лет назад
У меня на них стойкая ассоциация с кладбищем. Так что хотелось бы что-то живое...
Татьяна Егорова Мудрец (17076) Вот-вот, у меня тоже! Вообще не признаю в доме искусственные цветы!
Айна Оракул (74547) 12 лет назад
Это монстера. И большая будет, и неприхотливая и вглубине комнаты может жить.
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (486673) 12 лет назад
Есть, совсем неприхотливое, даже света не надо.
Kenny Гуру (4767) 12 лет назад
суккуленты на мой взгляд самые неприхотливые.
Лёка+ Оракул (88235) 12 лет назад
если угол не очень темный, зато теплый и влажный - попробуйте маранту
Nihilus Speculum Знаток (474) 12 лет назад
Не автотрофное растение, лучше гетеротрофное которое вас сьест :D
Энни СмитМудрец (16463) 12 лет назад
Подавится и сдохнет. Лучше автотрофное...
елена сотниченко Просветленный (25331) 12 лет назад
чтобы нейтрализовать негативную энергию в угол рекомендуют ставить папоротники.
Энни СмитМудрец (16463) 12 лет назад
Мне бы угол нейтрализовать... а энергии меня и так не тронут.
Елена Шахматова Гений (80476) 12 лет назад
Болъшое, зеленое, неприхотливое, нецветущее в темный угол - так это же Хлорофитум хохлатый.
Ольга Ученик (136) 12 лет назад
Монстеру, драцену, папоротник.
Валeнтина Бетхер (Ерофеева) Гений (63473) 12 лет назад
Вам необходимо купить теневыносливое растение, можно даже из цветущих - тени мало какие из вообще зацветают. Суккулентные растения практически все нуждаются в ярком освещении, в полутени может расти, например, замиокулькас. Из теневыносливых желательно покупать не вариегатные виды ( разводы, пятна желтого или белого цвета на листьях) , так как листья попросту позеленеют. В полутени могут расти: сансевиерия, хлорофитум, монстера, пилея, руэллия, филодендрон, сциндапсус, циссус.. замиокулькас