Error 105: File not open for output Pascal помогите плиз

Евгений Гудков Знаток (378), на голосовании 12 лет назад
Вот программка:
Program uslovie;
uses Crt;
Var i:Integer;
f:text;
Begin
CLRSCR;
assign(f,'c:\xmelez');
Rewrite(f);
Write(f,'Chisla kratnie 11 v intrvale ot 1 do 1000:');
for i:=1 to 1000 do begin
if i mod 11=0 then begin
Writeln(f,i);
Close(f);
End;
Readln;
End.

Мне необходимо сделать так, чтобы результат выводился в текстовый документ, а там где выделено красным пишет "Error 105: File not open for output", что делать, помогите плиз....
Без вывода в текстовый файл, всё работает!
Голосование за лучший ответ
fafa asdf Профи (568) 12 лет назад
Файл не открыт для редактирования. Откройте файл, а потом вводите инфу, потом сохр. и закрытие обязательно.
Евгений ГудковЗнаток (378) 12 лет назад
что значит открыть для редактирования?
В интервале от 1 до 1000 не одно число кратно 11, а после первого найденного файл закрывается Close(f); вынеси за цикл хотя бы.
Удачник Высший разум (141926) 12 лет назад
Кроме того, что fafa asdf написал, еще проверь права на запись в корень диска С. Все-таки это системный диск, и может, у тебя права на запись винда ограничила. Лучше задай файл по другому пути, например, на D:.