какой теме посвящена повесть о петре и февронии муромских?

заебали Ученик (99), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Tata Оракул (51926) 12 лет назад
Повесть о житии святых новых чудотворцев муромских, благоверного, и преподобного, и достохвального князя Петра, нареченного в иночестве Давидом, и супруги его, благоверной, и преподобной, и достохвальной княгини Февронии, нареченной во иночестве Евфросинией.
В повести передается народное предание о жизни благоверных правителей города Мурома, князе Петре и княгине Февронии, живших в XIII столетии и скончавшихся в один день в 1228 году.
крот лол Знаток (490) 8 лет назад
на тему любви и верности