Основные произведения А.А. Блока?

Анастасия Профи (691), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Ирина Полякова Просветленный (24646) 12 лет назад
+ Стихотворение «Незнакомка» (1906) ,цикл стихов «Снежная маска» (1907), стих-е «О доблестях, о подвигах, о славе... » (1908) ,цикл «Через двенадцать лет» (1909-1910), цикл «Кармен» , (стихотворение «Русь» , 1906), цикл «На поле Куликовом» , стихотворение «Россия» , стихотворении «На железной дороге» (1910) ,стихотворении «Новая Америка» , стих-е «Коршун» ,статья А. А. Блока «Интеллигенция и революция» , стихотворение «О, я хочу безумно жить…» , поэма «Соловьиный сад».
Остальные ответы
Татьяна Мовчан Ученик (117) 12 лет назад
Самые извесные его поэмы - "Двенадцать", "Скифы" и "Возмездие". Лично мне нравится его зборник стихов "Стихи о Прекрасной даме".
Татьяна Гузино Ученик (120) 7 лет назад
Летний вечер одно из важных произведений
Данилина Елизавета Знаток (348) 6 лет назад
Ночь, улица, фонарь, аптека....