Врубель был дальтоником?

Шерлок Холмс Мастер (1202), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
banetskayaru Мудрец (14277) 12 лет назад
Его картины после реставрации в третьяковке это просто сказка. И неужели надо ляпать какие-то кислотные цвета, чтобы дальтоником не называли? У него розочка есть (к сожалению ненашла достойной картинки в инете ) , ее в натуре надо увидеть, чтобы понять, что ученым заняться нечем
ну в крайнем случае можно сбегать на Метрополь посмотреть что бы убедиться, что и с красным и зеленым все впорядке . Просто век и время было такое, полутона и оттенки -красиво
Остальные ответы
Татьяна Лавренчук Профи (858) 12 лет назад
вроде бы. да.
он является самым известным примером художников-дальтоников
николай николаевич Гуру (4504) 12 лет назад
на счет Врубеля не знаю, а вот Шнобель точно.
Ironie Высший разум (262611) 12 лет назад
Это лишь гипотеза
К такому выводу пришли ученые, проанализировав его картины, написанные преимущественно в серо-жемчужной гамме. Великий художник страдал отсутствием восприятия красного и зеленого цветов.
Jamal Ученик (249) 12 лет назад
Я слышал что этот художник цветоанамал: