Почему тараканов называют прусаками? По истории задали приготовить доклад типа это связано с Пруссией.

Антон Лебедкин Знаток (349), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
O.S. Strelec Мыслитель (6859) 12 лет назад
Есть такая версия, что этих тараканов принесли в Россию солдаты русской армии, вернувшиеся после войны с Пруссией (Семилетняя война 1756 – 1763). До этого таких тараканов у нас не водилось. Но как этого должно хватить на доклад по истории, мне лично не понятно.