Право проживания

марина Ученик (21), закрыт 11 лет назад
Семья из 3 человек прописана и проживает в частном доме.Собственник, тётя супруга вступила в наследство и через суд нас хотела выселить и снять с рег.учёта.Ей это не удалось....Теперь она хочет прописаться и жить со своим мужем(психически больным) вместе с нами...Она как собственник может прописать своего мужа(не спрашивая нашего разрешения?) и жить с ним в этом доме вместе с нами.Я считаю право прописки и проживания только предусмотрены на неё...
Дополнен 11 лет назад
на основании что прежний собственник её мать нас вселила, она умерла в 1987г. а её дочь только вступила в наследство, все расходы, улутшения производили мы.. за нами осталось право проживания и прописка
Лучший ответ
Незнакомка ))) Гений (96719) 11 лет назад
Интересно, почему она не смогла выселить и снять Вас с регистрации собственного дома??
Остальные ответы
May Просветленный (48220) 11 лет назад
Собственник имеет право зарегистрироваться и проживать в принадлежащем ему доме вместе с членами своей семьи. Даже если у неё только доля в праве собственности.
Ания Искусственный Интеллект (114712) 11 лет назад
собственник имеет право вселять кого угодно, без согласия зарегистрированных граждан
Белый Ветер Искусственный Интеллект (174480) 11 лет назад
1. Собственник единолично имеет право владения, пользования и распоряжения своим имуществом, может вселять кого угодно.
2. Регистрация это не право, а обязанность.
Вася Хабибулин Искусственный Интеллект (173993) 11 лет назад
К сказанному можно добавить. что не только сама вселиться может как собственник и проживать, и вселить членов своей семьи,
но и выселить вас по решению суда.
Наталья Журавлева Просветленный (24565) 11 лет назад
Если она единоличный собственник, то может зарегистрировать в своей собственности склько угодно человек, тем более родственников.
У вас лишь право проживания и не более.
Станислопалос Гуру (4398) 11 лет назад
Интересно почему тете не удалось вас выселить через суд? Она как собственник имеет право владения, пользования и распоряжения имуществом. Регистрация вас в данном доме вообще вам никаких прав не дает. Она может вас просто не пускать и все, замки сменить например.