что означают цвета у фенек из бисера?

Ксюша Лукьянова Ученик (146), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
✿k@ПеLьK@ LеТ@✿ Высший разум (1808915) 12 лет назад
Значение цветов

Существуют устойчивые цветовые сочетания-символы, например: красно-белое означает "free love", различное сочетание желто-зелено-коричневых цветов-пристрастие к марихуане. Голубой цвет означает покой, умиротворенность, желтый - тоску, белый - свободу, черный - мистику. Существуют так называемые "энергетические" феньки, которые считаются чем-то вроде энергетического оружия, и якобы могут воспринимать космическую энергию. Белый — невинность, чистота, свобода, изысканность, правда, идеал, религиозность, точность, дорога, путь, тропа, поиск, жизнь, добро, свет, вера, ян, начало, смерть (освобождение) , независимость.
Прозрачный — The Beatles.
Синий — The Beatles, спокойствие, открытость всему новому, любовь к Богу, умиротворенность, долгая память, гармония, дружелюбие, тоска, небо, дух, бесконечность, чистота, непорочность.
Голубой — дружба, спокойствие, гармония, тоска, небо, дух, надежда, суицид, вода, ум, покой, безграничность, умиротворенность.
Зелёный — юность, природа, растения, лес, надежда, гармония, вечность, вера, жизнь, поиск любви.
Бледно-Зелёный (серо-Зелёный) — рухнувшие надежды, тоска.
Красный — любовь, страсть, огонь, кровь, радость, привязанность, энергия, портвейн.
Серый — старость, скромность, печаль, пунктуальность, бесчувственность, свобода в одиночестве (одиночество как свобода) .
Оранжевый — пацифизм, привязанность, сексуальность, энергия, любовь, страсть, тяжелое сумасшествие, огонь, травка.
Розовый — любовь, страсть, привязанность, энергия, нежность, мечтательность, детство, наивность.
Чёрный — магия, оккультизм, печаль, одиночество, сильная энергия, траур, смерть, свобода, наркотики, нежелание общаться, мистика, очищение, отрешение, бесстрашие, независимость, В. Цой, инь.
Алый — агрессивность.
Жёлтый — солнце, вера, тоска, грусть, печаль, красота, уныние, изменчивость, ревность, неискренность, зависть, жадность, лето, изобилие (золото, деньги) , легкое сумасшествие, смерть, судьба (рок) , безумие, пиво.
Бордовый — коварство.
Фиолетовый — мечты, шизофрения, мудрость, мистика, оригинальность, фантазия, экстравагантность, дружба, магия.
Коричневый — земля, Земля, травка, тоска, смерть, лень, невоздержанность, домашний уют (очаг) .