Много букв внутри вопрос(+)

W.T.F. *** Мыслитель (5318), закрыт 12 лет назад
Сегодня заехала в ветклинику за собачкиными анализами , пока стояла в очереди. Вижу такую картину (сначала услышала запах мочи и разлагающегося трупа) Картина : В коробке с грязной пелёнкой лежит кот, как-будто мёртвый, весь пыльный с проплешинами и торчащими костями от худобы. Пахнет прям скажем, глаза слезятся. Лежит не шевелится. Хозяин разговаривал с соседкой. Из разговора поняла, коту 17 лет. Три недели назад полная парализация . Сам не ест, писается под себя не какает, приводят в клинику на 6 часов на капельницу и (по моему) клизму. Вот у меня такой вопрос. А стОит ли? Если честно, то глядя на кота кажется что он разлагается заживо. Администратор шёпотом сказала что хозяева не хотят усыплять. Зачем так мучить кота? Продлевать ему жизнь? А вдруг ему нестерпимо больно, только он мяукнуть и показать этого уже не может?((
Лучший ответ
НадеждаВ Мудрец (14272) 12 лет назад
спасательство - процесс слишком увлекательный и эмоционально богатый. Некоторые не могут устоять перед соблазном посовершать подвиг самоотречения и ради этого готовы мучить животное до последнего.
Я не вижу смысла в борьбе за максимально длительную и мучительную агонию для своего питомца. Тем более, если говорить о "любви животных к жизни" и умении приспосабливаться - то в данном случае, если бы жизнь кота не продлевали искусственно, он бы давно приспособился и умер. И не страдал бы.
Лечить, пусть даже мучительно, вылечить и тем самым продлить полноценную жизнь животного и максимально затянуть мучительное умирание - две ооочень разные вещи.
Остальные ответы
Юльчик Земляничка Хомутова Профи (822) 12 лет назад
жалко его (( но убивать животное все же не хочется (((
Марина Синицина Гуру (3161) 12 лет назад
Это не любовь и жалость, это предательство! Каждый хозяин обязан прекратить страдания своего любимца.
Макоста Искусственный Интеллект (132107) 12 лет назад
Думаю, что это издевательство над животным!
юля Профи (532) 12 лет назад
НУ может они хотят максимально продлить жизнь кота, они не хотят чтобы он умер, я бы тоже не хотела чтобы мой питомец покинул жизнь
Svetlana PultarackieneМудрец (13670) 12 лет назад
так ему же больно переносить страдания
нет его Мастер (1133) 12 лет назад
охо-хо, или ложное сострадание или денег у них много....
Екатерина М Профи (954) 12 лет назад
Ужасно.
Все что могу сказать - нельзя так относиться к живому существу.
[ЗаDOOMчивая][vk-mother_north] Мудрец (16203) 12 лет назад
Может быть надеются попасть в книгу Гинесса, как долгожители.. . Ну это не серьёзно. Кота такие ежедневные поездки только сильнее подвергнут стрессу, от чего он быстрее умрёт. Если бы так он прожил ещё дней 5 - то с ежедневными маршрутами туда-обратно он сдохнет через 3 дня. Коты очень восприимчивы к чужим запахам, звукам, другим животным. Тем более, если 17 лет - уже отжил своё. Жалко кота...
Нина Бочарникова Мастер (1346) 12 лет назад
Скажу по секрету - у животных в отличие от людей не бывает желания умереть. НИКОГДА. Посмотрите на собак трех- и двухногих - живут и радуются, звери приспосабливаются в таких условиях когда любой человек упал бы духом. У животных-инвалидов не бывает комплексов и ощущения что они несчастны. Не думаю, что этот кот жаждет смерти, мучается - безусловно, но хочет ЖИТЬ, а не красиво умереть. Просто людям на определенном этапе становится неудобно терпеть эти страдания (некоторые называют это жалостью) , вот они и придумывают "благородные" с точки зрения человека способы пресечь эти неудобства.
Анюта Оракул (64775) 12 лет назад
а мне кажется, тут тоже самое, что и с человеком-вы бы смогли отключить аппарат, поддерживающий жизнь самого любимого и дорогого человека на земле?!!! спорить спорить можно бесконечно, а верного ответа просто не существует.
Надежда Орлова Оракул (78252) 12 лет назад
Это личное дело и выбор только хозяина. И никто не в праве его судить.
Некто Искусственный Интеллект (214659) 12 лет назад
Люди помешались на своем мнимом милосердии, настолько помешались что не видят как причиняют боль ( своими глупыми действиями) живому существу, но мы все под Богом ходим, и когда окончим свои труды и заботы с нас за все спросят....
Svetlana Pultarackiene Мудрец (13670) 12 лет назад
кот уже не жилец. веты просто тянут деньги. и мучают кота и хозяев