Какую минимальную температуру выдержит дубленка?
поясняю: живу в Сибири. купила дубленочку - двухслойную. сверху - кожа, внизу - цыгейка. а сейчас задумалась - для кожи какая температура критическая? хотя....у меня все сумки кожаные... и всю зиму я с ними проходила - и ничего....у кого может есть опыт в таких дубленках? НАПОМИНАЮ: дубленка не просто дубленка - а как кожаный плащ с теплым подкладом. заранее благодарна
Зависит от выделки кожи. Коллега в прошлом году купил кожаный пуховик - красивый, за приличную сумму. А как -40 жимануло, он потрескался. Увы, брак выделки, или нарушение технологиии (все равно брак).
При термообработке шуба выдерживает +100 градусов (Химчистка) .
При пользовании на морозе до -70 градусов (Сибирь) .
Удачи и здоровья.
Я тоже из сибири в -40-45 хожу в дубленке и ничего. Если она натуральная, конечно. Вот сапоги у меня были из кожзама, они в мороз лопнули на сгибе...
Я бы переживала-самой не замерзнуть. Вещи любой мороз выдержат-не заболеют.
при -40 можешь гулять