В каких овощах кроме лука и чеснока содержатся фитонциды?

Просто Константин © Оракул (79094), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Фарида Просветленный (38768) 16 лет назад
Способность выделять фитонциды отмечена у всех растений. Наибольшей фитонцидной активностью обладают лук, зверобой, тысячелистник, редька, морковь, томат, клюква, мята, полевой хвощ, можжевельник, подорожник, репей обыкновенный, шалфей, донник белый.

Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1016) 16 лет назад
По моему в джинжере (имбирь). В хрене, васаби. Наверное в орешках кедровых. Точно в герани, но ее есть не надо, в азии хризантему едят-сок из нее делают.