Сильные опрелости у новорожденного в складках паха и подмышками, чем лечить?
от опрелости слезает кожица в складках паха и подмышках
если опрелости сухие то мазями лучше без цинка, если мокрые присыпкой или мазь с цинком, но так осторожно, чтоб не пересушить, лучше не допускать опрелостей. в комнате до + 20 не выше, влажный воздух, ну и качество подгузника должно быть хорошее, если пользуетесь и правильно тут говорили: не кутать и воздушные ванны.
если есть водянистые выделения и ранки свежие кремом мазать не стоит, будет только хуже!! ! нужно, чтобы малышу не было жарко, одежда не давила. хорошо помогает присыпка, она подсушивает кожу, купать в ромашке или в слабом растворе марганцовки, а на ночь можно помазать цинковой мазью или нистатиновой мазью! у нас была потничка, долго не проходила, бепантен не помогал, а вот от нистатиновой за три дня всё прошло! ) удачи вам!
Есть замечательный крем -Деситин, а от присыпок только еще больше будит раздражение
почаще "проветривать" и мазывать детским маслом или кремом самым бычным тик-таком.
присыпка хорошая нужна и ежедневные купание ребенка с отварами трав (ромашка) ! можно также протирать проблемные области этими же отварами и пользоваться обязательно присыпкой!