Где у летающих насекомых расположены крылья? 1в головогруди 2в передней груди 3в средней груди 4в задней груди

Юлия Лосева Знаток (347), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Шелли Мудрец (10226) 13 лет назад
В типичном случае их две пары: передняя, прикреплённая к среднегруди, и задняя — на заднегруди. Крылья насекомых, в отличие от крыльев летающих позвоночных животных, лишены собственной мускулатуры и приводятся в движение сокращением мышц груди.
Грудной отдел включает три сегмента: переднегрудь, среднегрудь заднегрудь. Две пары крыльев насекомых расположены соответственно на средне- и, заднегруди. Число брюшных сегментов варьирует от З до 11.
Остальные ответы