Какой танец называют "мужским"? Почему?

Ксения Просветленный (31724), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Вальс конечно красивый танец , но увы!
Дополнен 16 лет назад
Михаил Крупченко Вы не правы, в лизгинке принимают участие и женщины!
Лучший ответ
Arti [artIStudio] Мудрец (15616) 16 лет назад
Если танец парный, то он по определению парный.
Если танец исполняется СОЛЬНО, то и как мужские виды спорта открылись женщинам.
Поэтому мужским танцем логично называть тот который сольный или командный исполняемый мужчиной (ами)
Остальные ответы
Олег Шамшурин Профи (692) 16 лет назад
Вальс он дает силы почувсвтвовать вруках женшину
Михаил Крупченко Мастер (1365) 16 лет назад
Мужской танец - это лезгинка. Почему? Не знаю... Может потому, что его танцуют мужики-лезгины... :))