драма и мелодрама- в чем разница?

Ларчик Мыслитель (7156), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
zdraste Гуру (3969) 12 лет назад
своими словами:
драма - это когда в сюжете есть какая-то трагедия (смерть, случайная гибель, всякие трагические события, сильные страдания людей от этого)
мелодрама же связана больше с любовными переживаниями и делами сердечными...
Остальные ответы
Оксана Яковлева Мудрец (11146) 12 лет назад
В мелодраме все не так плохо ))
Ульяна Марусёва Мастер (1542) 12 лет назад
Простым языком:
драма - это грусть, трагедия
мелодрама - это любовь, нежности
петров сидорович Мастер (1738) 12 лет назад
ДРАМА (греч. drama - действие) - литературное произведение с серьёзным сюжетом, написанное в диалогической форме. В отличие от трагедии, в драме отсутствует трагический исход. Драма изображает преимущественно частную жизнь человека в его остроконфликтных отношениях с обществом или с собой («Бесприданница» А. Островского, «На дне» М. Горького) . Яркие представители: Эсхил, Софокл, В. Шекспир, Мольер, Шиллер, Ибсен, Б. Шоу, Н. В. Гоголь, А. Н. Островский, А. П. Чехов, М. Горький и др. Трагическое начало присуще исторической драме.

Мелодрама — жанр художественной литературы, театрального искусства и кинематографа, произведения которого раскрывают духовный и чувственный мир героев в особенно ярких эмоциональных обстоятельствах на основе контрастов: добро и зло, любовь и ненависть и т. п. Мелодрама — от греч. meloz (песня) и драма (жанр театрального драматургического или сценического произведения) .
Марк Райнер Мыслитель (5288) 12 лет назад
Драма- произошло какое-то происшествие (сбили мужа и она страдает и борется с этой проблемой и т. д. ) Мелодрамма- это кто-то в кого то влюбился и начинается....
a Профи (958) 12 лет назад
Мелодрама-в конце все поженились, Драма - в конце все сдохли или один из них.
Мелодрама - это конфликт любви и общества, драма - это конфликт личности и общества.
P.J. Luquidsky Просветленный (20736) 12 лет назад
драма - драматичней, мелодрама - мыльней