Библия говоит: всякий человек лжив,значит и любая книга написанная им лжива? А ведь Библия- это книга?

jon golov Высший разум (129484), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
"Бог верен, а всякий человек лжив" (Римл. 3:4),
Лучший ответ
Lady Million Просветленный (46081) 12 лет назад
Конечно лжива. Ее люди писали и редактировали и будут редактировать)))
Остальные ответы
Вадим Парфёнов Мудрец (16105) 12 лет назад
Верно! Никому нельзя верит, кругом одни лжецы!! ! Ааааааааааааааа, что делаааааааааааать?!!!
Crystal Оракул (95440) 12 лет назад
Только Бог не может лгать и слово исходящее из Его уст, и записанное- есть истина.
Татьяна Сергеевна Искусственный Интеллект (128542) 12 лет назад
Библия написана . людьми приближенных к богу -они врать не будут!! 1
Алесандро ЛемуреттиМудрец (17371) 12 лет назад
Дьявол тоже приближенный к Богу, он что сама чесность?
Татьяна Сергеевна Искусственный Интеллект (128542) Может быть . мы же с вами с ним не встречались. а то что говорят, так это один разговор!!!
Верикосастафруллаханистан$кий Оракул (53061) 12 лет назад
http://otvet.mail.ru/question/61413438/ Как писалась 6и6ли9| внутри а номер вопроса 3438 в конце как номер моего телефона заканчивается, так что думай совпадение конкретное? я прав?
Семён Лиходеев Мастер (1913) 12 лет назад
В ваших рассуждениях появилась логика. Ура
Дуняша Мудрец (12253) 12 лет назад
Не так.
А вот как : Римлянам 2 : 4 <<Ни в коем случае! Но да будет известно, что Бог правдив, даже если всякий человек окажется лжецом, как и написано: «Так что ты праведен в своих словах и победишь, когда тебя будут судить» .
Sasha& Мастер (1067) 12 лет назад
Не каждое слово лживо!! ! Даже если Библию сочиняли и полностью редактировали люди то там все равно будет истина. Если учесть что самая известная и тиражируемая книга в истории человечества Библия, то это заставляет задуматься. К тому же, немало священников искренних и чистых, которые верят многому из Библии. Они бы не стали изучать сплошную ложь. Другое дело что там очень много метафор, которые не каждый поймет.
Степан Петров Гуру (2737) 12 лет назад
Билия говорит обратное:
"Кто скрывает ненависть, у того уста лживые; и кто разглашает клевету, тот глуп" (Притч. 10:18).
Дайте ссылочку на своё высказывание о Библии, чтобы не уподобиться
jon golovВысший разум (129484) 12 лет назад
Это мне верующий сказал , я лишь его процитировал, но это есть , нужно искать
Степан Петров Гуру (2737) Надо искать прежде чем лгать на Библию.А если есть у вас ещё и логика, то и искать не надо, тот кто писал Библию то априори НЕ мог написать против себя такое. Уловили, что такого нет в Библии ? Если нет, то поищите в Библии, или есть такой справочник по Библии, который называется "Полная симфония".
jon golovВысший разум (129484) 12 лет назад
Вот вам слова Библии:
"Бог верен, а всякий человек лжив" (Римл. 3:4),
Так что давайте и дальше обвиняйте меня во лжи..
Я уверен, вы даже не извинитесь передо мной
Степан Петров Гуру (2737) Нет, от чего же вы молодец ! Вы показали, что это выражение действительно имеет место быть. Поэтому я с удовольствием приношу Вам свои извинения. Здесь есть одно "НО". Не следует всякое изречение принимать ДОСЛОВНО.Судите сами: Что значит: "всякий человек лжив"? Ужели нет ни одного правдивого? Как же об Иове написано: "был человек этот непорочен, справедлив и богобоязнен и удалялся от зла" (Иов.1:1)? Что скажем мы и о пророках? Если и они лживы и сказанное ими ложно, то все погибло. Что скажем об Авра¬аме? Что о всех праведниках? Видишь ли, как худо – пр - нимать изречения (Писания) буквально, и не проникать в смысл их? Что же значит: "всякий человек лжив"? То, что говорит он в другом месте: "человек подобен суете" (Пс.143:4); или что говорит другой пророк в словах: "всякая плоть – трава, и вся красота ее – как цвет полевой" (Ис.40:6), т.е. вещь самая непостоянная, скоропреходящая, подобная тени, сновидению, или какому-нибудь призраку - вот в чём лживость человека. в непостоянстве
jon golovВысший разум (129484) 12 лет назад
Раз всякаий человек лжив, значит любой, даже Святой лжет, он не может говорить правду о Боге,так ее не знает, а судит со своей башни.. И это действительно так....Язык не может говорить правду, он перевирает, фантапзирует, представляет в искаженном виде..
Женечка Мудрец (12190) 12 лет назад
Такого в Библии нет! Вы лжец!
jon golovВысший разум (129484) 12 лет назад
Там тысячи фпаз про то, что люди лжецы, читайте внимательно....Вы вот меня называете лжецом, а где гарантия, что вы не лжете?
Женечка Мудрец (12190) Напишите ссылки из Библии. Если там сказано про кого-то, что он лжец, то не значит, что лжецы все!!!
jon golovВысший разум (129484) 12 лет назад
"Бог верен, а всякий человек лжив" (Римл. 3:4),
jon golovВысший разум (129484) 12 лет назад
Вы даже не извинитесь передо мной, а я ведь сказал точно по Библии
Женечка Мудрец (12190) Такого в Библии нет! Вы лжец! Это вам надо извиняться за то, что вы солгали народу на РВ!
Котофей Искусственный Интеллект (199550) 12 лет назад
Если и написано такое в Библии, то в это слово вложено другое понятие, чем настоящее его понимание. Наверняка, там говорится о его внешней, физической форме и её восприятии Мира. А, на самом деле человек внутри этого физического футляра. Не может быть чтобы в Библии мудрецы писали о простом обманческом поведении и мыслях человека.
jon golovВысший разум (129484) 12 лет назад
Так это и есть хитрость, ложь
Маришка С Мастер (1293) 12 лет назад
историю делают правители своего времени. Кроме того, Библия весьма аллегорична и трактовать ее можно 1000 способами. Думаю каждый читающий увидит близкое ему. Однако из любой книги надо брать только хорошее, ИМХО))))))))))))
jon golovВысший разум (129484) 12 лет назад
Это и есть хитрость, ложь это любит
Абу Мухаммад Гуру (4368) 12 лет назад
Библия от Бога, но только Бог позволил за грехи людей изменить её и в ней теперь полно противоречий. Это легко проверить, прочитав её, если конечно у вас мозг не закипит от тарабарщины.
jon golovВысший разум (129484) 12 лет назад
От правды не закипит
Алла Дьякова (Дудко)Ученик (102) 1 год назад
Нет в Библии противоречий: абсолютно логичная, последовательная и мудрейшая Книга для исследования, изучения и познания ИСТИНЫ.
Захватаев Сергей Ученик (237) 12 лет назад
человек не лжив
jon golovВысший разум (129484) 12 лет назад
"Бог верен, а всякий человек лжив" (Римл. 3:4),
Захватаев Сергей Ученик (237) Бог по заповеди своей не воздал-все искупплены матери от того что их дети погублены будут видемым и невидемым в жизни науками греховными,болезнями,страданиями и убиением,а те кто захочет исправлены будут а не убиены как Ирод.
jon golovВысший разум (129484) 12 лет назад
Я вамвел соова святого писания, а ыв можете рассуждать, как вздумается
ответ вопрос Гуру (4779) 12 лет назад
С такой логикой не только в Библии, но и в Букваре сомневаться надо. "..сомневающийся подобен морской волне, которую ветер гонит и бросает в разные стороны"(Иакова 1:6).
jon golovВысший разум (129484) 12 лет назад
А не сомневающийся подобен барану бьющий головой в одни и те же ворота
ЮЛИЯ БИДЖИЛОВА Ученик (110) 12 лет назад
Библию писали более 40 преданных Богу людей. Но писали не свои мысли, а Божьи (не всегда понимая смысл). исполняя роль секретаря. Это подтверждается словами из Библии: "Слова Давида, сына Иессея.... Дух Иеговы говорил через меня, и его слово было у меня на языке. "(2 самуила23:1,2).В Библи записаны сведения, которые не могли исходить от людей. Например подробности о будущем: войны, землетрясения, голод, эпидемии, -все это и многое другое мы сейчас наблюдаем.
Источник: Библия