Синоним к слову приказать с приставкой з - с

Дополнен

И ещё,синоним к слову равнодушный, тоже с приставкой З-с, всем пасибо)

Синонимы к слову приказывать - наказывать, указывать, заказывать, велеть, повелевать, заповедать, предписывать, распоряжаться, завещать, диктовать, командовать, отдавать приказ; запрещать. Он мне не указ. Крепко-накрепко наказать, строго наказывать. Сто раз говорено вам.. . Вам сказано не рассуждать. Победитель продиктовал побежденному условия мира.

http://sinonim.su/
прекрасная вещь, пользуйтесь!
или же
http://www.synonymizer.ru/

повелеть, наказать, распорядиться, вменить в обязанность, завещать, декретировать, скомандовать, велеть, обязать, указать, предписать, отдать приказание, сделать распоряжение, дать распоряжение, отдать приказ, отдать распоряжение, заповедать
Вот Вам синонимы на все случаи жизни!!!!))))

Заставить вроде подходит

"сказать", т. к. корень - КАЗ, А - суффикс, окончание - ТЬ, остается приставка С, а приставки З не бывает, так что синоним слова "приказать" с приставкой с - "сказать")

Источник: мозг