Объясните, пожалуйста, почему в Казахстане, так не любят русских?

Kuklovod . Мыслитель (5791), закрыт 12 лет назад
Говорю чисто из личного опыта.

Нет.
Я конечно не скажу что все, но как мне кажется большая часть…

Особенно парни..

Возникает ощущение, что в Казахстан ездить становиться всё опаснее и опаснее…
Особенно одному…

Блин. Я люблю этот народ. Я ЛЮБЛЮ КАЗАХОВ :)
У меня у самого есть друзья, близкие парни, девушки, и всё они казахи.
Уважаю их религию, традиции, культуру и т.д и .т.п.

Но fuck…
Я когда приезжаю к своим друзьям, на меня некоторые казахи смотрят как на «Вот, опять понаехали тут»…

А казахи западные вообще чуть ли не прибить готовы…

Если идут русский и казах – не тронут…
Идешь один - *изда тебе… Простите.

Вот такие пироги.
В чем проблема то?

Я соблюдаю большую часть их традиций.
Уступаю старшим место, здороваюсь как казах, всегда и везде говорю «Спасибо» и чуть ли не кланяюсь и просто веду себя как нормальный турист.

Но факт есть факт…
Почему так? Какие причины? Вахабиты? Политика? Что-то личное?

Объясните пожалуйста…
Лучший ответ
malgolm Просветленный (30134) 12 лет назад
казахи нормальные люди. а эт просто молодняк тупой видать попадаеца. носи с собой электрошок чо ты не обламывайся
Остальные ответы
Сергей Пархоменко Гуру (4298) 12 лет назад
Тюркская группа, это естественно.
Эмма Малкова Просветленный (33273) 12 лет назад
Точно по той причине же, почему русские в России не любят казахов...
Александр Мудрец (18859) 12 лет назад
Никто никого не любит!! ! За то что ты с соседнего двора - не любят! За то что в очках - не любят! Лысый, рыжий - не любят! Человеку необходимо считать себя лучше других а повода нет! Вот их Ж повод и находят!
Vlad Просветленный (46349) 12 лет назад
А почему вы решили что Русских не любят в Казахстане? А в России русских Любят? А русские сами себя Любят? Может надо для начала любить сами себя, а там уж требовать к себе того же? Попробовать может относиться к казахам не с позиции "старшего" брата, а как к равным, тогда, быть может и возлюбят казахи своих ближних из России? Как Вы считаете? Не Лично к вам, а вот если в общем !
Миша Погуляй Искусственный Интеллект (106419) 12 лет назад
Я это тоже знаю, и думаю, что это просто оттого, что они в школе то ни хрена не учатся-всё решается баранами, И ещё-нужно знать, что такое гордость и гонор. Опять же -школа
Шан-Гирей Оракул (64451) 12 лет назад
Бредишь ученик! Там половина населения РУССКИЕ! И треть казахов - городских- не знает языка...
ShAdi Мыслитель (5180) 12 лет назад
может потому что это КАЗАХСТАН? а не Россия ?
ты скажи в РФ любят Казахов? нет? почему?
Никита Карцев Ученик (142) 8 лет назад
Историю Казахстана почитайте, поймете (Русский)
alua murat Знаток (285) 7 лет назад
я казашка и я люблю русских и у много друзей русских и есть подруга немка
Sonya Choi Ученик (104) 7 лет назад
Каждый казахстанский школьник знаком с словом геноцид. И в этом вина РСФСР и Российской империи. Думаю почитав историю Казахстана любой найдет причину неприязни казахов к русским. Наш учитель по истории как то говорил нам что во время СССР казахи не могли разговаривать на своем родном языке из за русского населения. А великих писателей и поэтов расстреливали за волю защитить свою нацию. Лично я злюсь когда вспоминаю как Николай 2 отправил казахов на войну не как солдат, а как живой щит.
На самом деле ни у старшего, ни у молодого поколения нет ненависти как вы думаете. Это относится только к отдельным личностям и их поступкам.
Руслан Муканов Ученик (111) 7 лет назад
Я лично нормално с Русскими обращаюсь у меня мама Русская а папа Казах вот так
Андрей Томашевский Знаток (397) 1 год назад
Простой ответ в 2 словах за 10 лет.

Все засивист от человека.
Аня Знаток (321) 1 год назад
Сейчас куча русских туда прибежали, вот они и почувствовали что они сейчас в доминирующей позиции))) а в целом.... Если человек нормальный, то ищет хорошее, а если тупой, необразованный, высокомерный, то со всеми враждовать будет за свою исключительность... Конец обычно плохой...
Aleks Ученик (142) 1 год назад
Скажу вам откровенно, что в любой нации и у любого народа есть такие люди которым нужно когото ненавидеть и видеть в них проблему. У меня друзья, коллеги , соседи разных национальностей, но общаемся прекрасно без негатива. И да есть везде такие которым ктото жить мешает. Знакомый русский переезжая в Россию заявил что тут ему не дают жить казахи. Парадокс. Мне и моим знакомым значит дают жить, а некоторым нет. Вот наглядный пример , человек сам по своей сути такой что в своих неудачах обвинил других. А соседи у меня так вообще интернационал))) казахи, таджики, чеченцы, турки, и как то получается что хорошо живем и прекрасно общаемся. Так что это к сожалению существует во всем мире что кто то комуто всегда будет мешать, и всегда будут плохие и хороший.