Что такое - набожность?

. . Мыслитель (9054), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
******* Искусственный Интеллект (245547) 13 лет назад
набожный; глубокая вера в Бога, со строгим соблюдением всех религиозных обрядов и предписаний.
Остальные ответы
Евгений Искусственный Интеллект (236758) 13 лет назад
полное и каждодневное отдавание себя богу
РАДХЕ-ШЬЯМ Мастер (1621) 13 лет назад
Желание использовать Бога для решения своих материальных задач.
Источник: В. И. Ленин, ПСС
лордік лордикович Гуру (3383) 13 лет назад
Ну-у-у-у я хотел чтото написать, но круче Женьки не напишу =)))
Александр Исаков Искусственный Интеллект (111462) 13 лет назад
Говорят в меру набожный, это когда нужно креститься, когда нужно
ALEX Klavdii Оракул (94768) 13 лет назад
Во всём видят деяние господа, религиозность, следование догмам и ревностная защита их. Набожный человек, не распостраняет своё верование и не навязывает свои уклад жизни другим, моя бабушка была набожной, но её набожность не распостранялась на других членов семьи.
Григорий Гринго Ученик (101) 7 лет назад
Решите кто что знает
Спасиб)
1. Вера в существование животного предка называется:

а) анимизмом; в) вудуизмом;
б) тотемизом; г) магизмом.

2. В переводе с латинского «RELIGIO» — это:

а) набожность; в) вера;
б) поддержка; г) связь.

3. Какая из перечисленных религиий является мировой:

а) анимизм; в) магизм;

б) мусульманство; г) иудаизм.

4. Какая из перечисленных религий не является мировой:

а) буддизм; в) мусульманство;
б) иудаизм; г) христианство.

5. Вера в способность человека воздействовать на природу, людей и др. называется:

а) анимизмом; в) вудуизмом;

б) тотемизмом; г) магизмом.

6. Колдунов на Руси именовали:

а) шаманами; в) жрецами;
б) магами; г) облакопрогонниками.

7. Сверхъестественное воздействие на людей и природу осуществлялось через:

а) молитву; в) совет;
б) заговор; г) приказ.

8.Вера в существование духов называется:

а) анимизмом; в) вудуизмом;

б) тотемизмом; г) магизмом.

9. Аниматизм - это:

а) вера в некую безличную сверхъестественную силу, присущую людям, духам, предметам
б) вера в сверхъестественные способности вождя;
в) пляска. сопровождаемая ударами в бубен;
г) обожествление умерших членов рода.

10.Фетиш - это:

а) предмет материального мира, наделенный сверхъестественными свойствами;
б) название племени;
в) предмет роскоши, передаваемый по наследству;
г) талисман.

Закончи предложение:
11.Совокупность нескольких родов, произошедших от одного первоначального рода называется тотемом …………….
12. Табу - это…………………………………………………………
13. Нагуализм -это ……………………………………………………..
Найдите лишнее:
14. По методам воздействия на природу людей и животных магия делится на:

а) контактную
б) инициальную

в) парциальную
г) вредоносную

15. Периоду расцвета родового строя соответствует появление следующих культов:

а) культа семейных святынь и покровителей рода;
б) культа предков;
в) нагуализма;
г) культа тайных союзов.
Евгений ФёдоровГений (57867) 7 лет назад
https://otvet.mail.ru/question/205996285
Плати, митрофанушка.
Григорий Гринго Ученик (101) Всмысле платить? типо лидером вопрос сделать?