"Броня крепка и танки наши быстры... " Или уже не очень?

Ас Покрышкин Мыслитель (6378), закрыт 12 лет назад
Меня терзают смутные сомненья.. .А вас?
Провал в создании нового танка Т-95 сопровождается бесполезной модернизацией Т-72, поскольку вооружение, защита, командная управляемость этой машины (даже после модернизации) не будут соответствовать требованиям войн нового поколения. Продолжающаяся организационная неразбериха в управлении НИИ, КБ, заводами, а также техническая беспомощность заказчика и производителей не позволяют навести порядок в танкостроении, которое может существовать только как рынок подержанных бронемашин.

Какие странные события происходят в российском танкостроении. В свое время начальник Главного автобронетанкового управления (ГАБТУ) Сергей Маев и заместитель министра обороны генерал армии Николай Макаров информировали общественность о том, что в 2010 году на вооружение будет принят новый танк Т-95 (см. «НВО» № 12, 2010 год и № 16, 2009 год) . Имеются сведения, что этот танк не прошел государственные испытания. Остается тайной, что либо к 2010 году устарели тактико-технические требования (ТТТ) на его разработку, либо танкостроители по каким-то причинам не выполнили техническое задание Минобороны. Но действительность такова, что в результате невыполнения ГПВ-2010 бригады Сухопутных войск еще долгое время будут оставаться со старыми танками, не пригодными воевать в новых условиях.

Подробнее: http://nvo.ng.ru/armament/2011-09-09/10_...
Лучший ответ
Баязит Просветленный (41131) 12 лет назад
Броня крепка, а транспортеры быстры,
Огонь силён, а мёты хороши.
Спасайтесь, чан- и прочие кайшисты -
Наш Со- силен, а Юз - несокрушим!
Гремя огнём, сверкая блеском стали
Пойдут машины в яростный поход,
Когда отдаст приказ товарищ Сталин,
Климент Ефремыч в бой нас поведёт!

Наш ОЗК не пропускает газы,
ВПХР спасает от ОВ,
Наш АКМ не отказал ни разу,
А наш ПМ страшней, чем ОМП.
Гремя огнем, через посевы гречки
Пойдут машины в яростный поход,
Когда нам даст приказ товарищ Гречко
Семён Михалыч в бой нас поведет.

Само- собой, и лёты есть не хуже,
Сверхвысоко- и звуковые есть,
И много скоро- разных стрельных пушек
И бое- к ним головок нам не счесть.
Гремя огнем, сквозь реки и пустыни
Пойдут машины в яростный поход,
Когда приказ объявит нам Устинов,
и маршал Брежнев в бой нас поведет.

Пред нами Пен трепещут и Тагоны
Пред нами Бунд не выстоит и Свер
Ни поли не оставим мы ни гонов
За наш СС, за родину СР
Гремя огнем, развёртывая знамя,
Пойдут машины в яростный поход,
Когда нам даст приказ, а кто не знаем.. .
И кто не знаем в бой нас поведёт!
מיכאל גריגורייבУченик (100) 1 год назад
Это Юрий Лорес
Остальные ответы
АХРЕНЕТЬ Просветленный (29494) 12 лет назад
Источник: Вот, пожалуйста, чем не танк.
Дмитрий Осипов Просветленный (34808) 12 лет назад
Они токо за 5 км цели поражают. Но вот вопрос, как они их находят?
Андрей Б Просветленный (32338) 12 лет назад
В современной войне у танка вообще нет шансов, будущее за вертолетами. Танк для вертолета всего лишь легкая добыча. А еще мины.. . Современные мины также создадут массу проблем танку. А ручные противотанковые средства? Неграмотный, суеверный джигит может остановить машину ценой в миллионы рублей с высококвалифицированным экипажем. Увы, времена танковых "клиньев" безвозвратно прошли, также как прошли времена массовых кавалерийских атак с появлением пулеметов. Так что может быть перестать готовиться к прошедшей войне ?..
БаязитПросветленный (41131) 12 лет назад
Про танковые клинья речи не идёт. Речь идёт о боевой технике. вспомним покойничка Буданова,когда его два танка спасли жизни нашим солдатам,а два танка стрелявшие в 93-м по Белому Дому?Это БОЕВЫЕ МАШИНЫ.