Кто нибудь ел филе сома? Есть отличие от филе трески? Что вкуснее?

Дмитрий Ученик (130), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Игорь Чупрунов Мыслитель (8300) 13 лет назад
Сом преимущественно речная рыба, треска, в основном морская!
Сом, мягкое жирное мясо, по вкусу больше похож на палтус.
Оливер Джеймс ТреворМыслитель (8077) 13 лет назад
Улыбнуло - море на картинке видели ???
Игорь Чупрунов Мыслитель (8300) Видели, и не только на картинке! Сом в Каспии водится, а к тресковым относится Налим, который в реках живёт....
Остальные ответы
Fifka Мастер (1514) 13 лет назад
Сом очень вкусная рыбка, мне больше нравиться чем треска.
ПетроваОракул (81996) 13 лет назад
Вы ошиблись, треска почти самая диетическая из рыб, но она морская. Сом намного жирнее.
Fifka Мастер (1514) Пардон я подумала про печень трески))))))))))))))))))
Какой сом - с мясом палтуса только камбала жировая сличима ...
Петрова Оракул (81996) 13 лет назад
Это совсем разные рыбы, по качеству мяса, по жирности, одна морская, другая речная. Филе сома прекрасно потушить в сметане. Из трески можно много чего сделать. Сравнивать их трудно, уж очень отличаются.
аннна Мудрец (16325) 13 лет назад
вкус рыбы зависит от среды обитания (треска - морская, сом -пресноводная). мне больше нравится треска, а у сома выраженный запах ила и он более жирный.
Инна Мудрец (11934) 13 лет назад
Отличие разительное. Сом мягкий и достаточно жирный. Треска - сухая. Один минус: сом имеет неприятный (для меня) запах, но объективно он вкуснее.
РИТА Мыслитель (6485) 13 лет назад
По вкусу эти две рыбы даже рядом не стояли... .
У сома оч. своеобразный вкус.... как говорится "на любителя"
И потом сом жирный... а треска, она и есть треска :-)
Пикша Просветленный (20664) 13 лет назад
Мясо сома практически без костей, нежное и имеет сладковатый вкус. Чем старше сом тем больше пахнет тиной..
Ольга Николенко Мыслитель (7627) 13 лет назад
Мне нрвавиться сом, мясо нежное, жирное, а треска сухое мясо
МОНАРХИЯ Искусственный Интеллект (231627) 13 лет назад
однозначно сом вкуснее чем треска, как по мне то сом на пангасиус смахивает, у нас даже продают мороженные стейки сома с надписью пангасиус
киз кизляр Оракул (69276) 13 лет назад
Филе сома похоже на балык из осетра, только гораздо дешевле.
Мария Горбунова Искусственный Интеллект (145568) 13 лет назад
Как уже было сказано - сом жирнее и нежнее, мне он гораздо больше нравится. Перед тем, как жарить, кусочки рыбы обмазываю майонезом, солю, перчу и ставлю в холодильник часа на 2.
Виктория Приветная Мудрец (10071) 13 лет назад
Мне треска больше нравится и жаренной изапеченой и под маринадом. а, если из речных, жирных-лучше карпа-нет. Сом питается падалью, разлагающимися останками, у меня к нему-предубеждение, хотя, многие мои знакомые обожают из него шашлык
Filaret Просветленный (33477) 13 лет назад
Мне больше нравится треска, а сом обладает тем запахом, что мне неприятен. Запах тины.
Оливер Джеймс Тревор Мыслитель (8077) 13 лет назад
Естественно Треска вкусней сома . Вся речная рыба - тиной западает !!!

Сделайте этот салат и поймете что вкусней

Крабовый салат без крабов и крабовых палочек

Треска 500г
вареные яйца 4шт
сметана 100г
соль по вкусу
морковка сырая 1шт
зелень для украшения

Треску почистить отварить отделить от костей и кожи. Мясо размять до образования волокон. Морковку натереть на тёрке, яйца сварить в крутую и мелко нарезать. Мясо трески, морковку и яйца перемешать, посолить, заправить сметаной, украсить зеленью.
Источник: Владивосток город у моря
ПОВАР Искусственный Интеллект (109739) 13 лет назад
Сом - особенно копченый балык - деликатесное блюдо.
гномик гномикович Мыслитель (6036) 13 лет назад
Сом вкуснее, мясо более жирное и мягкое