Растения засушливых мест устьица.

Энже Исламова(Миргасимова) Ученик (145), закрыт 13 лет назад
Растения засушливых мест должны держать устьица закрытыми постоянно, чтобы не испарить воду. Однако, в этом случае прекратиться фотосинтез, ведь углекислый газ перестает поступать. Как эти процессы происходят в природе?
Лучший ответ
Сергей Костенко Мыслитель (9979) 13 лет назад
Да как угодно, у многих устьица на нижней стороне, при недостатке влаги (повышении осмотическогго давления) они закрыты, если нет влаги, то какой фотосинтез? без влаги и углекислый газ не в радость... .
Многие растения активно растут только в период наличия влаги ...
Остальные ответы
Таня Андреева Просветленный (29166) 13 лет назад
листьтя сворачиваются в трубочку, а устьица оказываются внутри