Лапки и хвосты

Растения засушливых мест устьица.

Растения засушливых мест должны держать устьица закрытыми постоянно, чтобы не испарить воду. Однако, в этом случае прекратиться фотосинтез, ведь углекислый газ перестает поступать. Как эти процессы происходят в природе?

Да как угодно, у многих устьица на нижней стороне, при недостатке влаги (повышении осмотическогго давления) они закрыты, если нет влаги, то какой фотосинтез? без влаги и углекислый газ не в радость... .
Многие растения активно растут только в период наличия влаги ...

листьтя сворачиваются в трубочку, а устьица оказываются внутри

Устьица открываются ночью?