Слово наверху пишется слитно с "на" или раздельно? ,вы можете сказать какое тут правило?

Наречие пишется слитно и отвечает на вопрос КОГДА?
Если существительное с предлогом, то отвечает на вопрос НА ЧЕМ? В данном случае можно
вставить прилагательное между существительным и предлогом. НА верху горы. На САМОМ верху. В наречии этого сделать нельзя

если наверху наречие - пишется слитно например- наверху что-то вечно падало
если существительное - то отдельно - на верху крыши была установлена антена

если наречие - то вместе, если существительное - то раздельно

Слитно. Это наречие, где "на" приставка