Как можно разрезать треугольник на 2 треугольника , четырёхугольник и пятиугольник,проведя 2 прямые линии

Юлия Ученик (212), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Астапов Ученик (128) 12 лет назад
Единственный возможный вариант (по моему мнению) это: изначально начертить прямоугольный треугольник. Это обязательно чтобь получить прямоугольник, затем проводим 2 прямые пораллейные лучам прямого угла также обязательно. В результате получается 2 треугольника и прямоугольник который в тоже время являеться и 4угольником.