Боль в пояснице в самом начале беременности.

Скиви Мастер (1969), закрыт 9 лет назад
Маленький срок - менее 4 недель, болит поясница, сначала болела только при наклонах, сейчас при ходьбе и вообще движении. Стоит замереть - боль совсем не чувствуется. Читала, что это может происходить расширение тазобедренных костей, особенно если бедра узкие(а у меня узкие)

КАКИЕ ЕЩЁ МОГУТ БЫТЬ ПРИЧИНЫ?
Лучший ответ
УшастаяТварь Оракул (60559) 12 лет назад
а у меня с 6 недель болело в пояснице и низу живота - растягивались мышцы, но конечно лучше сходить к врачу, может и растягивается организм. а может угроза, кто ж вам по интернету диагноз поставит???
Остальные ответы
Nemezida Гуру (2995) 12 лет назад
Это нормально, все растет)))) Так же было. 33 недели уже.
Лилия Чудинова (Тихонова) Оракул (56970) 12 лет назад
у меня очень сильно болела поясница в обе беременности именно в начале, недель до 8-10 может, точно не помню, болело сильнее, чем в конце беременности.. . никаких отклонений не было, беременности проходили нормально...
Romka Paramoshka Мудрец (10333) 12 лет назад
Боль в пояснице, поясничной области

Боль в пояснице может возникнуть справа, слева, беременности (на ранних и поздних сроках) .

Боль в нижней части спины – своеобразная расплата человечества за прямохождение, когда наибольшая нагрузка ложится на поясничный отдел позвоночника, несущий основное бремя массы человеческого тела. Пагубное влияние на позвоночник оказывают и гиподинамия, неправильное питание, ожирение, стрессы. Для многих боль в пояснице (люмбалгия) – настолько привычное явление, что становится частью повседневной жизни. Она может возникнуть только однажды и исчезнуть без следа, а может возвращаться снова и снова. Как правило, большинство пациентов выздоравливают в течение 2–3 месяцев, лишь у небольшого числа больных при жалобах на люмбалгию выявляются серьезные заболевания.

Поясничные боли могут быть различного характера - ноющие, возникающие после длительного сидения или ночного сна, или острые стреляющие боли, которые застают в самой неудобной позе и не дают возможности разогнуться. Боли могут быть связаны с защемлением нервных корешков, раздражением собственных нервов позвоночного столба, а так же отеком и раздражением мышц и связок в зоне иннервации поясничного отдела позвоночника или могут отдавать в поясницу при заболеваниях внутренних органов. Самыми известными поясничными синдромами являются люмбаго и ишиас (люмбоишиалгия).
Но цель твоя-HIMERA Искусственный Интеллект (237262) 12 лет назад
А у меня в начале беременности точно ничего не болело... проконсультируйтесь со своим врачом, на всякий случай....
ОчАрОвАшКа Профи (730) 12 лет назад
но у вас еще совсем маленьки срок чтобы расширение было. это может быть угрозой.
Источник: к врачу бегом
Света Харченко Знаток (459) 12 лет назад
У меня таже история. Срок 10 недель. Тоже поясница сильно болит. Терплю.
Верчиk Просветленный (32502) 12 лет назад
у меня была боль в пояснице примерно с 6 по 10 неделю просто адская!
но все ок было ...
Источник: но это может быть и угрозой
•°*”`ЮЛЕНЬКА•°*”` • Мыслитель (9796) 12 лет назад
Да она всю беременность болит... чем дальше, тем хлеще!!! привыкайте на ближайшие 9 месяцев и потом еще когда лялька родится!!!
Апрельская мама-2012 Мыслитель (7252) 12 лет назад
пусть врач решит-это угроза или нет. удачи!