Лампочка не выкручивается из цоколя! Как ее выкрутить?
Вчера мама начала вкручивать, но она даже не вкрутилась, и сразу встала не туда, и не сюда...и второй день мы не можем выкрутить... она в нем качается из стороны в сторону и все((((((((
Дополненможет маслом смазать... ?
патрон с проводами вместе уже...
всем спасибо))))))))) ) вытащила вместе с резьбой.. . и походу они теперь родные. тк не разъединишь...
Смотря какой патрон, тяните лампочку вниз (держа патрон рукой ) и выкручивайте.
1. Отключить напряжение
2. На лампу одеть рабочую рукавицу (чтобы не разлетелись осколки, если лопнет)
3. Откручивать прилагая усилие, если нужно второй рукой в перчатке придерживать патрон) .
4. Если лампа лопнула, сквозь рукавицу обломать стекло до цоколя лампы,
а затем плоскогубцами выкрутить из патрона цоколь.
5. Если колба лампы не держится в цоколе, а только на проволочках, крутить, пока не отпадет колба, а затем -как в П. 4.
Выключи выключатель!! !
Лампочку оторви через пакет, что бы осколки не рассыпались и не поранили (если они будут)
Возьми пассатижи и за край цоколя зажми. Аккуратно проворачивай цоколь против часовой стрелки. Все.
Плоскогубцами
Видимо где-то сломалась резьба... (Или в цоколе или на лампочке)
Попробуйте надавить лампочку в сторону цоколя и покрутить. (Или надавить на неё в обратную сторону, т. е. из цоколя.)