какие изменения происходили в социальной структуре российского общества????

Анастасия Тихонова Знаток (279), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Н.... Высший разум (1322493) 7 лет назад
Традиционное деление общества на сословие дополнялось и вытеснялось делением на классы. Шло активное имущественное расслоение даже внутри прежних сословий, например, внутри крестьянства. Появлялась буржуазия, которая располагала большими капиталами, но не имела политических прав традиционных высших сословий. С другой стороны дворяне стремительно разорялись, закладывали или даже продавали свои имения. Всё большую роль играла интеллигенция, которую формально было сложно отнести к любому из традиционных сословий.
(История. 9 кл. : "Государство и российское общество в конце XIX – начале ХХ веков").
Остальные ответы
Сёма Бурков Мыслитель (8203) 12 лет назад
Рабочих почти не стало - опасны они для нынешней власти, потому их как класс и изничтожили. Отались чиновники, коих расплодилось вдвое больше, чем при союзе, да клерки, тобишь планктон офисный....