В чем преимущество школьного образования от образования домашнего?
И школьного, и институтского и т.д.
Заметим, что школы не все государственные, есть и хорошие!!
надо было написать, конечно же ПЕРЕД образованием домашним
Я за школьное образование. Конечно, качественное. Скажу почему. В школе ребенок встречается с другими детьми, учится выстраивать отношения, заводит друзей, учится дружить и ладить, давать отпор, участвует в жизни школы, дисциплинируется....Дома этого не присходит. Домашним детям трудно адаптироваться в любом коллективе, в жизни...Им труднее постигать отношения вообще, они их не видят в динамике жизни...
Очень мало профессий, которые позволяют работать в домашних условиях. В школах и.... ты не только получаешь образование, но и учишься общению, умению работать в коллективе.
Ребёнку нужно, во-первых, общение, во-вторых, он должен учиться оценивать себя на фоне других сверсников.
В соревновательности. В хорошей школе должен быть дух здорового соперничества, тогда будет тяга к знаниям и стремление ими овладеть.
Социализация ребенка... самое главное) При домашнем такого не получится... Ни конкурентоспособности не будет и с социализацией2 проблемы...