Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

признаки информационного общества

Семен Грудинин Ученик (95), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
. Ученик (0) 12 лет назад
Информационное общество- это общество, в котором большинство работающих заняты производством, хранением, переработкой и реализацией информации, особенно высшей ее формы- знаний.
Вот признаки ИНФОРМАЦИОННОГО ОБЩЕСТВА:
-Осознание обществом приоритетности информации перед другим продуктом деятельности человека.
-Первоосновой всех направлений деятельности человека является информация.
-Информация же является продуктом деятельности современного человека.
-Информация в чистом виде является предметом купли-продажи.
-Равные возможности в доступе к информации всех слоев населения.
-Безопасность информационного общества, информации.
-Защита интеллектуальной собственности.
-Взаимодействие всех структур государства и государств между собой на основе ИКТ.
-Управление информационным обществом со стороны государства, общественных организаций.
Остальные ответы
Платицин Александр Мыслитель (7689) 12 лет назад
Девки курят возле аварийного выхода.
Barinova Tanya Высший разум (852328) 12 лет назад
- решена проблема информационного кризиса, т. е. противоречие между информационной лавиной и информационным голодом;

- обеспечен приоритет информации по сравнению с другими ресурсами;

- информационная технология приобретет глобальный характер, охватывая все сферы социальной деятельности человека;

- формируется информационное единство всей человеческой цивилизации;

- с помощью средств информатики реализован свободный доступ каждого человека к информационным ресурсам всей человеческой цивилизации.