после прививки АКДС понос водянистый иногда со слизью у ребенка 3 месяца

Leno4_ka Знаток (461), закрыт 12 лет назад
неделю назад сделали прививку ребенку акдс и от гепатита, и все, его как подменили, спит плохо, крутится вертится... очень часто просыпается..хотя раньше просыпался один раз за ночь на кормление...самое главное что меня беспокоит, это то что сразу после прививки ребенок стал какать очень часто и жидко, иногда со слизью, в день может раза 4-5 сходить а раньше ходил раз в день или даже раз в два дня..бывает правда иногда более менее нормально покакает а потом опять поносом... третий день даю смекту, но не очень видно результата..к врачу сходить смогу только в понедельник в день здорового ребенка, чтоб его ещё не заразить, в этот понедельник врач не принимал... я уже прям не знаю что делать и что с ним случилось? вообще он сам не сильно беспокойный, улыбается смеется как раньше, но какает плохо(((( подскажите что это и как помочь?
Лучший ответ
Zina Zeta Оракул (86181) 12 лет назад
следите, чтобы не возникло обезвоживание.. . а врач вам точно так же ничего не скажет, он же не может заглянуть в кровь или в кишечник.. . ну прививка это же испытание на прочность.. . иммунограмму надо было сначала сделать и если она в норме, лишь тогда прививать ребенка.. . После АКДС были разные случаи, даже инвалидность... Температуры нет?
Остальные ответы
Снегурочка Мудрец (10341) 12 лет назад
Это реакция на прививку, почитайте какие бывают осложнения и реакции на АКДС
илья ковалев Гуру (3836) 12 лет назад
Данные вакцины на кишечник не действуют. Ребенка должен осмотреть инфекционист.
Натали Мастер (1453) 12 лет назад
а зачем вы сразу ставите несколько прививок?? ? Вы представляете какой это стресс для маленького организма???? Себе так все подряд не колите. Обязательно сдайте анализ кала на дизбиоз, вызовите врача на дом, может вам пропишут бактерии давать, они хорошо крепят или линекс.
Фея Крылатая Просветленный (43014) 12 лет назад
сколько не говори не ставьте, все равно ставят, потом расхлёбывают последствия.... Понимаю что это сейчас не к месту. но хоть бы немного о прививках узнали бы перед прививками, а не слепо их ставили. Тут теперь надо врачу показывать, анализы и т. п, только тогда можео определить как лечить.