Почему лыжник спускается с горы ускоренно? вот с друзьями спорили) может скажет кто свое мнение?

тут и физика не нужна чтобы знать.. . всем известно что лыжник "пукает" и ускоряется

Ну, потому, что физику надо учить.. . ma*cos@=mg ускорение будет равно 10/cos@. Элементарное уравнение кинематики.

Мда.... ты физику хоть учил? движется по наклонной и из-за действующих на него сил, в том числе силы тяжести он движется ускоренно

наклонная плоскость