Что такое путовые суставы у лошади? Где они находятся?

Где находятся путовые суставы у лошади? Можно, желательно, картинку?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Путовые суставы играют огромную роль в амортизации движения лошади. Чем лучше развиты, чем шире путовые суставы, тем мягче и выносливее ход лошади. К путовому суставу прилегают две сесамовидные косточки, которые тесно связаны с сухожилиями. Именно от этого места начинают расти щетки лошади. Щетки защищают суставы и сухожилия от повреждений.

Путовым у лошади называется сустав

Выберите один ответ:
соединяющий кости плюсны и фаланги пальцев задней конечности
соединяющий кости фаланг пальцев и пятки
соединяющий кости плюсны и копыто
соединяющий кости бедра и стопы