курение при кормлении грудью

оксана мотенко Ученик (63), закрыт 12 лет назад
на время беременности бросала курить,а вот когда начала кормить ,то на 2 месяце закурила снова..пачка уходит за 4 дня...насколько это вредно ребенку????
Лучший ответ
Александра Левит Гуру (2865) 12 лет назад
ща пойдет шквал обвинений!!!! у малыша будет животик болеть! Ну это курение нафиг, потерпи лучше!
Остальные ответы
Konkvista Знаток (330) 12 лет назад
Через молоко на прямую попадает ребенку. Крайне не советовала бы.... При беременности и то меньшей риск
Александр Бак Мудрец (11384) 12 лет назад
Вы спрашиваете, хотите, чтобы Вас успокоили, дескать не вредно, только если самую малость. Я думаю, ответ Вы и сами знаете.
Дарья Ненахова Мыслитель (5344) 12 лет назад
вредно, конечно, но у меня подруга при кормлении кормила, все нормально пока
Lucille Оракул (54025) 12 лет назад
Тётки, которые ратуют за грудное вскармливание, в первую очередь приводят доводы, что грудное молоко - это бесценная польза и крепкий иммунитет для ребёнка.. . Вы курите, какая польза от такого молока? Сомнительная.. . Если вы желаете, чтобы ваш ребёнок не объедался токсинами, то либо бросайте курево, либо переходите на смесь.
Сама курила, но не кормила грудью, собственный эгоизм взял верх...
Элеонора Гуру (3604) 12 лет назад
Вы что с ума сошли!!!! Наберитесь терпения и еще терпите, ведь дольше терпели!!!!
Ирина Искусственный Интеллект (352892) 12 лет назад
матери *бать колотить, стрелять вас надо
одно меня успокаивает--ваши это ебанько вырастут. а не мои
Светлана Миникаева Ученик (211) 12 лет назад
Курила во время беременности, после родов бросила, а спустя 4 месяца снова закурила. Боялась, что от груди откажется, потому что говорят, что вкус молока меняется не в лучшую сторону. В итоге кормила до года, недавно сама отучила, а так бы наверное и дальше доченька все из меня высасывала. Ребёнок абсолютно здоров, нет никаких отклонений в развитии. Безусловно это вредно, но это должно быть сознательным выбором каждой мамочки, которая здраво оценивает все возможные риски.
- Гуру (2704) 12 лет назад
Ответ легко найти через поисковик.

Это никотинозависимые младенцы, нуждающиеся в ежедневной дозе табачного дыма. Неоднократно было замечено, что повышенное беспокойство и душераздирающий плач такого младенца проходит, как только его поместить к источнику сигаретного дыма. Эти детки хотят курить. Потому что этому их научила мама – употреблять наркотик.
Выбрала для них такую судьбу именно курящая женщина, называющаяся матерью.

Если мать кормит грудью и продолжает курить, она должна знать, что:
никотин снижает объем грудного молока. Cпустя две недели после родов курение снижает выработку молока на 20% и более (исследование д-ра Хопкинса, 1992);
курение тормозит выделение пролактина (гормона, отвечающего за выработку молока) , что может сократить период лактации и уменьшить продолжительность лактационной аменореи;
курение снижает концентрацию витаминов и минеральных веществ в молоке;
дети становятся более раздражительны и меньше прибавляют в весе;
дети больше подвержены срыгиваниям и чаще — коликам;
увеличивается риск развития пневмонии, бронхита, синдрома внезапной смерти у ребенка.
Катерина Овчинникова Мыслитель (7289) 12 лет назад
курение во время беременности и кормлении приводит к потере потенции у мальчиков и бесплодию у девочек - вредно это или нет для вашего ребенка - решать вам!
Лена-А Просветленный (21098) 12 лет назад
Представьте, что вместо сиськи ребёнку сигарету пихаете. Вот и делаете выводы.
Black Magic Оракул (89935) 12 лет назад
Ну, мягко говоря, не полезно. Если кормящие мамы обычно даже свой рацион корректируют, абы что не едят и не пьют, то что говорить о никотине.
Sasha Sasha Мастер (1287) 12 лет назад
Малышки определяют маму по запаху ее тела, голосу и прикосновению рук, запах табака очень неприятный и резкий для обоняния младенца, таким образом чувствуя этот запах от матери, ребенок испытывает стресс. Бросайте.