сколько живут хорьки?

Анастасия Хрусталёва Ученик (102), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
ЛИДИЯ ВЕЛИКСАРЬ Искусственный Интеллект (241967) 13 лет назад
Домашний или декоративный хорек – небольшое животное, с вытянутым туловищем и плотным мехом. Масса тела особо крупных самцов может достигать 3 кг, самки заметно мельче. Зверьки ведут ночной образ жизни, а большую часть дня спят в своих укрытиях. Хорьки живут достаточно долго, при хороших условиях содержания - до 12-13 лет. Самки и самцы отличаются друг от друга как внешне, так и по характеру.
Остальные ответы
отец Базина тот что из овощного Мыслитель (5247) 13 лет назад
Ла́ски и хо́ри (лат. Mustela) — род млекопитающих семейства куньих. Кроме собственно хорей, к этому же роду хищников относятся норка, ласка и горностай.

3 вида, в Евразии и Северной Америке; в России два вида: лесной, или темный, хорь (лат. Mustela putorius) и степной, или светлый, хорь (лат. Mustela eversmanni). Длина тела у самцов до 50 см, у самок до 40, хвоста до 18 см. С древности одомашнена альбиносная форма темного хоря — фуро (изображен на картине Леонардо да Винчи «Дама с горностаем») . Выведен 2000 лет назад в Южной Европе и долгое время заменял кошку, использовался также для охоты на кроликов. Отличается спокойным неагрессивным нравом.

Взрослые хорьки в природе ведут одиночный образ жизни. Хищники. У лесного хорька основной объект питания — мелкие грызуны, особенно серые полёвки. Степной хорёк уничтожает и более крупных грызунов — сусликов, пищух, хомяков. Вблизи жилья нападают на птичники.

Беременность наступает 2—3 раза в год, в одном помёте до 15 хорьчат. Щенки рождаются слепыми и беспомощными, мать их кормит молоком, а уже с двух недель подкармливает обычной пищей. Живут 6—12 лет.

Гибрид хорька и европейской норки называется хонорик