Как построить прямоугольную трапецию по меньшему основанию и боковым сторонам? Помогите, пожжалуйййста, оченоь срочн

Лилия Жилина Профи (605), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Naumenko Высший разум (857438) 13 лет назад
1.строите прямой угол.
2. на сторонах угла откладываете меньшее основание и меньшую боковую сторону.
3.через конец меньшей боковой стороны проводите параллельно основанию прямую
4. из второго конца основания радиусом. равным большей боковой стороне делаете засечку на параллельной основанию прямой, построенной п3.
трапеция построена.

спасибо?
Остальные ответы
Shpangout Мастер (1122) 13 лет назад
Необходимо знать угол между основанием и боковыми сторонами или высоту трапеции.
Skaef Профи (630) 8 лет назад
не спасибо, в 2016 нужно все делать с помощью циркуля