Как сделать так, чтоб замороженные пельмени за 2 часа без холодильника не слиплись?
Налепила пельменей, положила в морозилку, но надо встретиться с родственником и отдать ему эти пельмени. Так вот я думаю, что сделать с пельменями, чтоб они не особо сильно растаяли и не слиплись, ведь до родственника ехать 1,5-2 часа? Может по-сильнее их обвалять в муке и положить в картонную коробочку или в пластмассовый лоток? Кто знает, что делать?
Я бы пельмени пересыпала мукой хорошенько, уложила в коробку, коробку завернула в несколько слоёв газеты (она хорошо сохраняет как тепло, так и холод) и в полиэтилен. Чем больше газеты - тем вернее довезёте. Удачи))))
сварить ))))))
Если даже положить пельмени один от другого на полметра на 2 часа то они станут неслипшимися няшками которые надо будет выбросить варите сразу достав из морозилки
Заверни в тёплое одеяло.
обвалять в муке сложить так что бы меньше соприкасались, тару укутать в теплое (платок плед и т д) так меньше будет воздух теплый проходить.