Подскажите пожалуйсто как справиться с общей слабостью при всд??

Цикунов Максим Ученик (6), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
КАССИОПЕЯ Высший разум (430070) 7 лет назад
ВЕГЕТО-СОСУДИСТАЯ ДИСТОНИЯ
************************************************
– это функциональное заболевание, для которого характерно нарушение нормальной работы нервной системы. При ВСД нарушается работа двух основных систем организма: симпатики и парасимпатики.
Для того чтобы понимать, что такое вегето-сосудистая дистония и какие есть виды, необходимо представлять принципы работы нервной системы.

В регуляции нервной системы участвуют две абсолютно разные системы:
СИМПАТИЧЕСКАЯ и ПАРАСИМПАТИЧЕСКАЯ нервная система.

СИМПАТИЧЕСКАЯ нервная система отвечает за БОДРСТВОВАНИЕ ДНЕМ, увеличение частоты сердечных сокращений, физические и умственные нагрузки, стресс.
В то время как ПАРАСИМПАТИЧЕСКАЯ нервная система, напротив, отвечает за СОН, ВОССТАНОВЛЕНИЕ СИЛ, ОТДЫХ.
http://spine5.com/lechenie/vegeto-sosudistaja/
-------------------------------------------------------------
ЭФИРНЫМИ аналогами ФИЗИЧЕСКОЙ СИМПАТИЧЕСКОЙ и ПАРАСИМПАТИЧЕСКОЙ нервной системы, расположенными вдоль позвоночного столба - являются ИДА и ПИНГАЛА.
Эти каналы связаны с МЕРИДИАНОМ МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ V(Ф. 2) и ЗАДНЕСРЕДИННЫМ МЕРИДИАНОМ ДУ-МАЙ. (Ф. 3)

Возможно нарушено равновесие ИДЫ и ПИНГАЛЫ (Тибетская йога)

Если вы понаблюдаете за своим дыханием, то обнаружите, что поток воздуха в одной ноздре, как правило, сильнее, чем в другой.

***ИДА- левый канал, несущий полярность Инь- женский потенциал, связан с ПАРАСИМПАТИЧЕСКОЙ нервной системой организма, имеет отношение к МЕНТАЛЬНОЙ СИСТЕМЕ личности.
Когда поток воздуха сильнее в левой ноздре, то доминирует ментальная
энергия, ум приобретает интровертную направленность и легко включается в любую умственную работу.
Во время СНА в основном активна ИДА. Дыхание левой ноздрей при засыпании обеспечивает полноценный СОН и ОТДЫХ.
Способствует ОХЛАЖДЕНИЮ тела.

*** ПИНГАЛА- правый канал, несёт полярность ЯН- мужской потенциал энергии, отвечает за обменные процессы в организме, связан с симпатической нервной системой, имеет отношение к ПСИХИЧЕСКИМ АСПЕКТАМ. личности.
Тело производит больше ТЕПЛА.
Когда он сильнее в правой ноздре (ПИНГАЛА), жизненная энергия более активна:
Это позволяет индивидууму выполнять физическую работу, переваривать пищу и т. д. ; деятельность ума направлена вовне.

Если же ночью доминирует ПИНГАЛА, то человек ощущает беспокойство,
ему трудно уснуть.
Если же ИДА активна во время приёма пищи, то ПРОЦЕСС ПИЩЕВАРЕНИЯ БУДЕТ МАЛОЭФФЕКТИВНЫМ.
======================
Сбои по векторам в этих двух ЭФИРНЫХ каналах (ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЕ РЕВЕРСИРОВАНИЕ) - среди многих заболеваний человека провоцируют так называемые болезни- «хамелеоны», сами по себе они не вызывают серьезных нарушений, однако их проявления очень похожи на признаки других опасных заболеваний. Вот такой хамелеон и вегето-сосудистая дистония (ВСД), синоним — нейроциркуляторная дистония (НЦД).

---------------------------------------------------------------------------
Рекомендуется коррекция энергии ИДЫ и ПИНГАЛЫ- по ВЕКТОРУ МЕРИДИАНА 7-го (Ф. 2) вдоль позвоночника- к СТОПАМ - массажем техникой "ТУЙНА".
================================================

Активация всех основных органов по "ТОЧКАМ СОГЛАСИЙ" - по Инь-Ян функциям.
Источник: БИОЭНЕРГЕТИКА
Остальные ответы
kisska_006 Гуру (4256) 12 лет назад
контрастный душ ооочень хорошо помогает, полноценный сон еще... и правильное питание..
Элан-ми Оракул (93528) 12 лет назад
Вот именно, эхинацея, настойка женьшеня. Для тонуса организма.
Юлия Знаток (331) 12 лет назад
1) Настойка женьшеня
2) Эхинацея (в табл. )
3) Стакан воды (тёплой) с 1 десертной ложкой мёда
4) Контрастный душ!
5) Секс)
Кис Гуру (3361) 12 лет назад
1-не нервничать, есть вкусно, спать-сладко