почему Тургенев так назвал свой роман "Отцы и дети"

Виктория Сергеевна Знаток (280), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
pro100 Mstitel Знаток (349) 12 лет назад
Причин этому множество: и вечные темы природы, дружбы, любви, и актуальность конфликта романа даже сейчас, и современность помыслов и убеждений главного героя. И, на мой взгляд, главная заслуга И. О. Тургенева в том, что он не просто описал события, не просто рассказал о развитии конфликта, но и сумел проанализировать психологию героев, действительно мастерски раскрыть стремления их души, внутреннюю борьбу и порывы.
Виктория Дудина Ученик (224) 12 лет назад
Потому что между родителями и детьми во все времена возникают конфликты из-за непонимания друг друга, потому что разные поколения.