существует 5 слов с окончанием на цо, это слова как яйцо, лицо, крыльцо, кольцо и ???

Тут и Там Ученик (205), закрыт 13 лет назад
нужно найти пятое слово с окончанием на цо, но склонять слова нельзя например как письмецо, пивцо, и т.д
Лучший ответ
Юлия Антонова Мастер (1168) 13 лет назад
И пришло ко мне ЛИЦО!
Можешь сделать мне КРЫЛЬЦО?
Чтобы дверь ЗАПОДЛИЦО,
В двери сделай ты КОЛЬЦО,
И ещё хочу ЯЙЦО!
Остальные ответы
Кора Персефона Гуру (4288) 13 лет назад
Копьецо попробуйте :)

А вот гугл принес:
"Назвать пять слов на "цо", четыре - на "со" и три - на "зо" - классические филологические загадки. Есть два варианта ответа. Если принимать в расчет заимствованые слова, то таких слов довольно много. Например, в данном случае подходят "скерцо", "плаццо", "меццо", "интермеццо" итд. Если же такие слова не учитывать - то на все эти три загадки ответа нет. Точно выражаясь, есть ровно четыре слова, не являющихся поздними заимствованиями, оканчивающихся на "цо"; три - на "со" и два - на "зо"."
23424 23424 Ученик (184) 13 лет назад
Сельцо́ — в России с 16 века: село без церкви, но хотя бы с одним двором землевладельца, хозяйственными постройками или часовней. Также до 1917 года — небольшое сельское поселение, обычно помещичий дом и несколько крестьянских изб, в которых проживала обслуга помещика.
наталья ступина Гуру (4523) 13 лет назад
Сидел милый на крыльце
С выраженьем на пице
Выражает то лицо
Чем садятся на крыльцою ГОВНЕЦО
Людмила Ефимова Ученик (112) 3 года назад
пятое слово заканчивающееся на цо. знаю крыльцо. яйцо. лицо. кольцо
Лидия Хан Ученик (102) 3 года назад
5 слов, которые заканчиваются на цо.
Андрей Неведомский Ученик (187) 3 года назад
Согласно обратному словарю в школьных учебниках слов много
кружевцо
деревцо
пивцо
словцо
дуплецо
письмецо
сукнецо
серебрецо
пальтецо
ружьецо
бельецо
копьецо
лицо
налицо
заподлицо
яйцо
сенцо
винцо
дрянцо
берцо
озерцо
скерцо
морцо
мясцо
решетцо
долотцо
палаццо
меццо
интермеццо
сельцо
гнильцо
кольцо
полукольцо
крыльцо
виктор пахомов Ученик (103) 3 года назад
С ума сойду, наверно, скоро,
Ищу мучительно ответ
Я на загадку прокурора:
"Чтоб не сидеть 15 лет."

И так, и сяк я примеряю,
Ищу заветное словцо,
Но всё ж никак не угадаю
То, что кончается на "цо".

Мозг напряжён вторые сутки,
Мне не до отдыха теперь,
Не расслабляюсь ни минутки
Как в западню попавший зверь.
Автор: Виктор Пахомов
Андрей Шумилов Волонтер Ученик (116) 3 года назад
Вышел Вова на крыльцо
Почесать своё яйцо,
Сунул руку — нет яйца́,
Так и йобнулся с крыльца!