Чем смелость отличается от дерзости или наглости?
прежде чем писать то, что известно и первокласснику, подумали, подумали, подумали....
жду самых глубоких размышлений...
очень надо, поверьте...
Смелость - удел героя
Дерзость - удел молодости и неопытности, когда незрелость не знает авторитетности
Наглость - удел подонков
Практически тем же, чем отличается их шпион от нашего разведчика:
ничем. Если быть точнее, то отличается только отношением того, кто
оценивает эти явления.
Да у писателя какого-то есть рассказ суть такая один заяц жил в конуре у собаки. А собака была очень крупная и сильная, и проходя мимо других собак он кусал их за хвост, обзывая лохами. Вот это наглость, скажите вы! А насчет дерзости нельзя сказать однозначно бывает она в другом контексте используется как целеустремленность. Под смелостью вы очевидно имеете ввиду мужество и благородство. Но может быть еще и безрассудность и авантюризм.
не буду особо куда то углубляться, думаю так)
по примерам так сказать пойду)
дерзость и наглость проявляются в борьбе за превосходство)
я не думаю что благодаря этим качествам человек, не умеющий плавать :), прыгнет в воду спасать утопающего)) )
а вот благодаря смелости....)
Смелость - умение силой воли преодолеть страх, наглость - стремление его нагнать на других, дерзость - наглость в её широком понимании.