Какой национальности казаки,если они из каждого похода с наложницами возвращались?

Сергей Кузнецов Просветленный (22763), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Pauline Viardot Просветленный (33743) 12 лет назад
Брать наложниц и рабов - характерная особенность хазар. Значит это были их потомки.
Алексей Гурьянов Мастер (1353) 12 лет назад
Казаки русские, так как в то время это определялось по религии (православие)
А вообще. Русским можно быть: по духу (мышление), плоти (внешний вид. анатомия) и крови (наследственность)
Безусловно как чистых арийцев не осталось, о числе чистых на 100% русских говорить не приходиться, только неумные спорят тут.
Что толку, например в том, что Пушкин эфиоп по линии матери?? ! Великая бабка Арина Родионовна своей русскостью вышибла из Саши все нерусское, включая нечистую кровь. Пушкин-образец русского по духу, хотя тоже западные книжонки почитывал и тяготел к сволочам декабристам.
Из всех народов только евреи (я считаю) не в состоянии быть русскими по духу.
В России же ОЧЕНЬ много русских по духу и плоти, татары даже рядом не стояли. Ну а наследственность... об этом и Ломоносов писал в "записках по русской истории",не говоря уже о других. Смешанность есть, другое дело, что с Германцем можно смешиваться, а с негром нельзя. Нужно знатть с кем можно, а с кем нельзя. Толерантная "любовь" тут не при чём.
Александр ЕрмиловГений (61535) 12 лет назад
Больше всего наложниц, а позже жен, привозилось из турецких походов.
Само слово "казак" имеет тюркское происхождение, а потом уже попало в украинский, польский и русский языки.
На ранних хоругвях запорожцев — католический крест, шестиконечная звезда и символ солнца.
Алексей Гурьянов Мастер (1353) есть и иные мнения... Слово "казак" ("козак") происходит от татарского слова "кацак-качак" (мишарский диалект), что означает "беглец, изгнанный, преступник, убежавший в стан врага".
Пользователь удален Мудрец (15335) 12 лет назад
И где наложницы.. ? Поглядеть хочу...
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255841) 12 лет назад
Так же, как и русские, которые за 200 лет монголо-татарского ига ассимилировались с завоевателями.
Вадим ПузинМастер (2098) 12 лет назад
Если Вы верите, что монголо-татарское иго существовало, то, надеюсь, ответите на вопрос: Какое влияние на Россию оказало татаро-монгольское иго? Я вот последствий ни в чём не наблюдаю.
Последствии : сохранение в Руси православия от католицизма, появление казачества, создание Московии.
Кто на Меня? Просветленный (20227) 12 лет назад
У меня мама-кубанская казачка. Так и говорит-я казачка!
Авшалом Маркович Ученик (209) 12 лет назад
По правильным чертам лица - это помесь северокавказцев и турок. К руccким по крови, они не относятся.
Сергей КузнецовПросветленный (22763) 12 лет назад
Я соглашусь с Вами в той части,что это смесь Русских и горских народов,проживающих на Северном кавказе,Урале.
Владислав Жуков Знаток (362) 12 лет назад
много националные. также как и себирики 300 лет под татаромонголским игом жили.
Вадим Пузин Мастер (2098) 12 лет назад
В Приднестровье, Абхазии, Сербской Краине, Осетии наложниц не брали. За иные места сказать не могу. Но мне кажется, что Вы неверно информированы.
Сергей КузнецовПросветленный (22763) 12 лет назад
Может кому другому расскажешь сказки.У меня дед,мою бабку в горах украл.По национальности она была Черкеска.И по сей день девок воруют,одна беда,ноги надо быстро уносить.Поймают бошку на месте оторвут.
Вадим Пузин Мастер (2098) Я сказал только за то, что знаю.
витас борис Гуру (2659) 12 лет назад
Казаки это не национальность, а вид службы на приграничной территории.
Mario Профи (708) 12 лет назад
Казаки - тюрки. Вся их снаряжения, одежда, воинские чины, конские сбруи, итд тому подтверждение...
И.Д.И. Мудрец (10344) 12 лет назад
Казак-это не национальность, а сословие.