физика 8 класс(внутри)

ЛерОчкА) Ученик (38), на голосовании 12 лет назад
6. Яблоко, лежащее на столике вагона движущегося поезда, перемещается относительно…

а) пассажира, сидящего в вагоне

б) тепловоза

в) пассажира, идущего по вагону
__________________________________
Какое из этих перечисленных тел находится в покое относительно Земли в данный момент времени?
а)Гусеницы трактора,касающиеся Земли во время его движения
б)Верхние части гусениц подвижного трактора
в)Солнце
г)Оси велосипедных колёс во время движения
Голосование за лучший ответ
Mary•||roll with the wind||• Ученик (128) 12 лет назад
относительно тепловоза (если это отдельный поезд за окном) или относительно пассажира, идущего по вагону
что означает верхние части гусениц трактора? они же все равно двигаются.