Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему дождик называют грибной? А какие дождики, кроме грибного, еще бывают?

Watt Высший разум (110109), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Олёна Миа Гений (64091) 16 лет назад
Дождики бывают разные - грибной -он же слепой и подслеповатый:-), когда от одновременных влаги и солнышка растут грибочки прямо на глазах,
дождик моросящий, дождик проливной, дождик косой, дождик с пузырями, ливневый, "лягушачий"( когда сильный ветер с дождем обрушивает на вас сотни лягушек, взметнув их из соседней речки) прямой дождик, дождь со снегом, банный дождь ( парилка, переходящая в промозглость), "небесный душ" , теплый и холодный, елочная мишура-дождик, пазитиффф...в виде дождика..еще 2 вида- дождик прот-и-ивный и тот, под которым хочется стоять и улыбаться, а потом шлепать по лужам и желательно не в одиночку ...и так далее. И нередко весной, летом, осенью, а теперь иногда и нашей с ума сошедшей зимой ждем-с хорошенькую тучку, которая путешествует по лугам или по нашему городу и творит маленькие, иногда очень долгожданные и полезные безобразия в виде дождика :-).
...Предыдущий ответчик изложил уже, слава богу, весь негатив, который пришел мне в голову... А в историко-мифическом аспекте - вспомним "золотой дождь" Зевса и его любимую Данаю:-)-
И еще бывает - сквозь струи дождя сверкнувший Солнца Луч ...и значит жизнь имела право быть... и смысл ее, и любовь - и есть, и будут, не правда ли?...

Остальные ответы
Meffistoffel Мудрец (15228) 16 лет назад
ты мультика чтоль не помнишь???
сырный, морковный, ягодный
Пользователь удален Мыслитель (5055) 16 лет назад
Летний,зимний,демисезонный,радостныи,грустный,ягодный...
Леночка Гуру (3989) 16 лет назад
ну прям как в мультике правда не помню как он называется там был и грибной и морковный,и конфетный и радиактивный
Пользователь удален Знаток (344) 16 лет назад
Помнишь - расти расти ушко, расти расти хвостик ! Тоже в мультике
Batman Гуру (2593) 16 лет назад
потомучто теплый и после него прорастают грибы(бывает в июле)А еще бывают дожди
грозовые,слепые.обложные,моросящие ипр. пр. пр.
Зоя З. Мудрец (10747) 16 лет назад
Слепой.Когда солнышко светит. И радуга сияет.
Елена Высший разум (103130) 16 лет назад
Обложной,проливной,ливень.
lev germln Гуру (3026) 16 лет назад
Грибной дождь не сильный (т. н. мелкий) и обязательно длительный.
Поэтому он полностью впитывается землёй и смачивает её на боль-
шую глубину, где и залегает грибница. Сильный же дождь (не гриб-
ной) проходит быстро и вода от него, не успев впитаться землёй,
скатывается в реки или овраги.
Сюда приводят мечты.... Просветленный (38859) 16 лет назад
Луч)))А вот интересно,у нас такие дождики бывают? Дам ему название... Мммм... Во! Энергичный,в такие минуты только и заряжаться от него!!!.

Хорошо... Пусть останется гроза... А вот это всё-таки дождик!!!)))...
Екатерина Денисова Мудрец (13307) 16 лет назад
В природе сложилось так, что август встречается с осенью. Короче становятся дни, а ночи заметно удлиняются. По низким местам и над водоемами по утрам опускается туман. Но август по-своему богат. С полей на склады потоком идет зерно. В садах наливаются соком яблоки и груши. Огород также щедр на урожай. Теплые короткие дожди содействуют росту грибов, отчего и получили они такое поэтическое название – грибные дожди. Бывают еще метеоритные дожди!
Галя З Мудрец (10839) 16 лет назад
Ещо бывают - Клубничний, морковний, кисло-сладкий, чебурачний....Вопшем целий набор всего.
Евгений Юрьевич Мудрец (10091) 16 лет назад
Все это полная чепуха! В основном, в нашей местности, идут кислотные доджди. Они разъедают крыши автомобилей и одежду прохожих. Дождевую воду заливают в автомобильные аккумуляторы за место электролита.
Источник: Ночной кышмар
UNESCO Гений (68402) 16 лет назад
Из сказок:
Так иногда бывает – вроде бы на небе не облачка, и солнце ярко светит, а дождь – как из ведра. Жители Волшебной Страны такой дождь называют грибным (и не потому, что после него хорошо растут грибы, а потому, что даже грибы удивляются – откуда такой дождь берется?) .
В Башкирии грибной дождь называется - лийсанский, иначе -ласковый.
Известный факт : перед дождём многие цветы закрываются, чтобы защитить свои лепестки. Перед грибным дождём этого не происходит, цветы " не боятся" этого дождика.

Любимая моя песня, которую пела своим детям вместо колыбельной, это песня Станислава Пожлакова "КОЛЫБЕЛЬНАЯ С ЧЕТЫРЬМЯ ДОЖДЯМИ"

...ДОЖДЬ ПРОХОЖИХ ОСЫПАЕТ, В ОКНА МОРОСИТ,
МОЙ МАЛЬЧИШКА ЗАСЫПАЕТ, НО ЕЩЕ НЕ СПИТ,
И ПОЮ Я ТИХО СЫНУ ДНЕМ И ПОД ЛУНОЙ,
ДОЖДЬ БЫВАЕТ ЖЕЛТЫЙ, СИНИЙ, СЕРЫЙ, ГОЛУБОЙ
ГОЛУБОЙ ОН САМЫЙ ДОБРЫЙ, С НИМ ЦВЕТЫ ЦВЕТУТ
ГОЛУБОЙ ИДЕТ НЕДОЛГО, ЕГО ДОЛГО ЖДУТ,
А ПРИХОДИТ ЛЕТНИЙ ВЕЧЕР, ШМЕЛЬ В ТРАВЕ ГУДИТ,
И ЛЕТЯТ ТРАВЕ НАВСТРЕЧУ ЛЕТНИЕ ДОЖДИ.
СИНИЙ ДОЖДЬ РАСКРАСИТ СЛИВЫ У ТЕБЯ В САДУ,
СИНИЙ ДОЖДЬ ОН САМЫЙ СИЛЬНЫЙ ОТ НЕГО РАСТУТ
ОСЕНЬ ОЗЕРО ОСТУДИТ, КЛЕН ОЗОЛОТИТ
В СЕНТЯБРЕ ПРИХОДЯТ К ЛЮДЯМ ЖЕЛТЫЕ ДОЖДИ
ЖЕЛТЫЙ ДОЖДЬ ПРОТЯНЕТ РУКИ К ТОЙ СУДЬБЕ И К ТОЙ,
ЖЕЛТЫЙ ДОЖДЬ ОН ДЛЯ РАЗЛУКИ, ОН ПОКА НЕ ТВОЙ
И ПОЮ Я ТИХО СЫНУ ДНЕМ И ПОД ЛУНОЙ
ДОЖДЬ БЫВАЕТ ЖЕЛТЫЙ, СИНИЙ, СЕРЫЙ, ГОЛУБОЙ.
СПИ, МОЙ СЫН, ПРИХОДЯТ К ЛЮДЯМ РАЗНЫЕ ДОЖДИ,
ТОЛЬКО ЧЕРНЫЙ ДОЖДЬ НЕ БУДЕТ НА ТВОЕМ ПУТИ,
ВЕРЮ, ЧЕРНЫЙ ДОЖДЬ НЕ БУДЕТ НА ТВОЕМ ПУТИ.

Можно эту чудесную песню послушать здесь http://www.playcast.ru/playcasts/view.php?card=346742&code=89b25a44392a4e136616e16407f72bd84c60cbda