решите задачу для дочери 2 класс

Наталия Метлова Ученик (217), на голосовании 12 лет назад
1)Из полной кастрюли весь компот разлили в 3 кружки и в столько же чашек. В 3 кружки поместилась половина всего компота. Подумай вместимость чего больше - кружки или чашки?
2)Определи вместимость кастрюли в кружках
3) Найди вместимость кастрюли в чашках.
Дополнен 12 лет назад
немного опечатала, сорри 1)Из полной кастрюли весь компот разлили в 4 кружки и в столько же чашек. В 3 кружки поместилась половина всего компота. Подумай вместимость чего больше - кружки или чашки?
2)Определи вместимость кастрюли в кружках
3) Найди вместимость кастрюли в чашках.
Голосование за лучший ответ
иван кечин Ученик (228) 12 лет назад
1) оденаково

2) 3 кружки

3 чашка
Источник: инет
AGUBE Мастер (1211) 12 лет назад
2 класс?!!! нехера се грузят деток ...1) Vк = Vч 2)пол кастрюли на 3 кружки 3)пол кастрюли на 3 чашки ...какая-то херня а не задача!