В чём заключается относительность морфологического критерия вида?

Максимычъ94 Гуру (3554), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
вика Профи (609) 13 лет назад
Морфологический критерий предполагает описание внешних признаков особей, входящих в его состав. Морфологические различия между видами могут быть выражены четко или нечетко, а иногда еле уловимы.
Остальные ответы
Мацуноэда Дайхацу Гуру (3105) 13 лет назад
Особи, относящиеся к одному виду, могут очень отличаться внешне, например, дикая и культурная капуста.
И наоборот, далеко отстоящие друга от друга виды, относящиеся аж к разным семействам, могут быть очень похожи друг на друга, например, хорьки и мангусты.