Что выше: 1) Статуя Свободы 2) Колосс Родосский 3) Родина-Мать

Richy Ученик (99), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Е в г е н и й **** Искусственный Интеллект (152979) 13 лет назад
Статуя Родина-мать является центром Национального музея истории Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, установлена на днепровских склонах Киева. Высота монумента превышает высоту статуи Свободы в Америке – скульптура Родина-мать от пьедестала до кончика меча достигает 62 м, а общая высота вместе с постаментом составляет 102 м. ! В одной руке у нее 16-метровый, 9-тонный меч, в другой – щит размером 13,8 м и весом 13 т с изображением герба СССР. Каркас памятника начинается на глубине 17,8 м, куда уходит бетонный колодец диаметром 34 м. Всё сооружение – цельносварное и весит 450 тон!

Остальные ответы
Arnold Профи (659) 13 лет назад
Родина-Мать 102 м
Статуя Свободы 85 м
Колосс 30-35м

Роман, ты не образованый лох. Колосс - это гигантская статуя древнегреческого бога Солнца Гелиоса, которая стояла в портовом городе Родосе
Dgeki Мастер (2405) 13 лет назад
Статуя Свободы . Высота от земли до верхушки факела 92,99 м: Высота статуи 33,86 м
Про Колосс родосский точных данных нет, от 30 до 36 метров.
Родина-мать (Волгоград) . Общая высота памятника — 85 м. Высота женской фигуры — 52 метра
Родина-мать (Киев) . Высота скульптуры (от пьедестала до кончика меча) — 62 м.
Общая высота с постаментом — 102 метра
Позитивчик - Профи (770) 13 лет назад
СТАТУЯ СВОБОДЫ: Высота от земли до верхушки факела 92,99 м, Высота статуи 33,86 м
КОЛОСС РОДОССКИЙ: Высота: ок. 36 м
РОДИНА-МАТЬ: Общая высота памятника — 85-87 метров. Он установлен на бетонном фундаменте глубиной 16 метров. Высота женской фигуры — 52 метра