Голосование за лучший ответ
Юлия
13 лет назад
Возми пример Японии. Землетрясение и цунами привело к разрушению домов, атомной электростанции, что в свою очередь привело к загрязнению океана, близьлежащих территорий, люди облучились. и тд
Маргарита Труфанова
13 лет назад
1. Стихийные природные верховые Пожары приводят к обезлесиванию обширных территорий и полному исчезновению редких видов животных (Пример: Иркутская обл. , Братский район, октябрь 2011г)
2. Наводнения - затопление сельхоз. угодий, угрозы эпидемии (Пример: Китай, сентябрь 2011г.)