Закон и порядок

Чем отличается приватизированная квартира от кооперативной?

Хочу купитьь квартиру но она кооперативная, стоит ли? И какие поджидают подводные камни?

не важно, узнайте оформлено ли право собственности на квартиру. если нет, то купить её невозможно.

Приватизированная квартира является совместной собственностью квартиросъёмщика и ЖХК. Кооперативная-собственность квартиросъёмщика и кооператива.

Если она ещё не в собственности, то риск в том, что кооператив может развалиться раньше времени и справку о выплаченном пае негде будет взять. Тогда прямая дорога в суд. Если уже в собственности, то нечего бояться.

Если паевой взнос выплачен, то ничем, поскольку и та и другая находится в собственности

Источник: Ст. 218 ГК РФ

ой, мама шЫкыдым) ) приватизированная квартира строилась ГОСУДАРСТВОМ, а потом отдали в собственность, а кооперативная сразу строится не ГОСУДАРСТВОМ.. а по долевому вложению ( паевый взносы) ..Разницы особой нет... обе в частной собственности..