После включения компьютера минуты 2 не заходит в интернет!

Виталик 555 Ученик (119), на голосовании 12 лет назад
Щас объясню подробнее: включаю или перезагружаю компьютер, после включения быстро загружаеться антивириус, неделю назад я мог спокойно подключиться к интернету даже когда антивирус еще не успел загрузиться, подумал что из за системы, взял переустановил, все также 2 минуты не могу зайти в сетевые подключения или с рабочего стола потомучто просто не открывает, при этом можно зайти Мой компьютер, и тд, куда угодно и включить что угодно кроме того что связано с интернетом, при включении компьютера процесор грузиться до 50%, после того как антивирус включился, активность падает и колеблиться от 0 до 1%, и при этом я несколько раз открывал сетевые подключения которые не загружаються, по истечению 1-2 минуты, появляеться активность процесора до 30% и открываютсья все подключения, вобщем появляеться все что я пытался вовремя этих 2 минут открыть, все что связано с интернетом.
Голосование за лучший ответ
Ололош Ололоев Оракул (83140) 12 лет назад
попробуй для проверки в свойтвах сетевого подключения убрать галочку с фильтра антивируса.
Дёба Мыслитель (6383) 12 лет назад
У тебя винда грязная... всмысле в ненужных файлах поставь Auslogics Boost Speed 5 и почисть! Ещё у тебя похоже в автозагрузке до хрена программ поставлена которые загружаются вместе с системой, нажимай win+r msconfig поотключай не нужное, со служб можешь кое что отключить
1. Удалённый помощник - отключай если не пользуешься
2. Справка и поддержка - не нужна отключай
3. Диспетчер авто подключений удалённого доступа - отключай
4. Диспетчер подключений удалённого доступа - отключай
5. Qos RSVP - отнимает 20% интернет трафика - отключай
6. Вторичный вход в систему - у тебя только одна учётка? отключай
7. Брандмауэр Windows - отключай
8. Диспетчер очереди печати - не имеешь принтера, отключай
9. Журналы и оповещения производительности - отключай
10. Службы терминалов - отключай
тем самым ускоришь производительность системы
---------------------------------------------------------------------------
Какой у тебя антивирус? если касперский, он жрёт много ресурсов, так что лучше какой нибудь другой антивирус ставь, советую Avast Free
Всего доброго!